ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ЦБ заявил о планах передать кадровое администрирование хабу в Уфе к концу 2019 года

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Банк России планирует к концу 2019 года передать работу с административными кадровыми вопросами регулятора в специальный хаб в Уфе, сообщил зампред ЦБ Руслан Вестеровский журналистам в кулуарах X Уральского форума "Информационная безопасность финансовой сферы".

"Один из крупнейших хабов - хаб по кадровому администрированию - также будет в Уфе находиться. Сейчас мы его уже моделируем, он через полтора года запустится", - сказал Вестеровский. Позднее он уточнил, что работа хаба начнется к концу 2019 года.

"Все кадровые транзакции по стране, которые происходят, будут реализованы здесь. Мы сейчас будем команду набирать таких профессионалов в области IT и кадрового администрирования, которые смогут поддерживать системы Банка России", - отметил зампред ЦБ. Хаб будет создан на базе Нацбанка Башкортостана, подчиняться это подразделение будет руководству ЦБ.

"Он не все кадровые вопросы будет решать, HR - широкое направление. Там есть обучение и развитие, компенсации, льготы, есть корпоративная культура. А есть кадровое администрирование - прием, увольнение, больничные листы, отпуска - это все будет происходить здесь", - сказал Вестеровский.

По его словам, использование хаба выгоднее, чем действующая сейчас система. "У нас сейчас 450 человек этой историей занимается. Если мы в одном месте делаем, то около сотни будет, то есть в 4 раза эффективнее. Мы заботимся о наших расходах", - отметил зампред ЦБ.

Регулятор также недавно открыл хаб по обработке отчетности некредитных финансовых организаций в Твери. Кроме того, предполагается открывать региональные центры развития в сфере IT. "В крупнейших городах присутствия Центрального банка будут хабы, которые, собственно говоря, разработку продукции обеспечивают и программных решений для Центрального банка", - отметил Вестеровский.

"Сейчас у нас идут несколько волн реинжиниринга бизнес-процессов, там как раз модель, когда хабы запускаются в регионе и покрывают всю страну, - одна из классических, которые мы будем применять", - добавил зампред ЦБ.

Он напомнил, что сейчас в ЦБ 52 400 сотрудников, а к концу 2019 года их должно быть 43 тысячи.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });