ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Советы женихам эконом-класса

Если вы лишились работы в кризис, это еще не повод, чтобы отказываться от свиданий. Существует масса способов поразить возлюбленную своей щедростью, потратив при этом минимум средств

Советы женихам эконом-класса
Фото: Reuters

Москва. 3 февраля. IFX.RU - Вихрь сокращений, пронесшийся по Уолл-Стрит, заставил лишившихся работы "белых воротничков" прибегать к различным ухищрениям, чтобы по-прежнему выглядеть состоятельными и щедрыми на свиданиях. Антикризисные советы для бывших богатых женихов, теперь перешедших в разряд мужчин с ограниченными финансовыми возможностями, дают нью-йоркские бюро знакомств, быстро сориентировавшиеся в ситуации.

Кризис - не повод для отказа от свиданий, утверждает Кристи Найнтингейл, владелица брачного агентства, которая подсчитывает доходы от четвертого квартала 2008 года, оказавшегося лучшим за все девять лет ее работы на этом рынке, пишет Financial Times.

Она советует своим клиентам, которые платят ей по $15 тысяч в год, с целью экономии назначать свидания в лобби отелей, где играет живой джаз-оркестр, или в барах, где в "счастливые часы" женщинам предлагают напитки бесплатно. Сэкономить в ресторанах позволят купоны на скидки, только их нужно прятать под кредитную карточку, оплачивая счет, чтобы девушка этого не заметила, говорит Кристи. "Пока никто из молодых людей, кто воспользовался этим советом, не попался", - утверждает она.

На смену дорогим винам и богатым цветочным композициям приходят скромные по оформлению, но гораздо более изобретательные и сентиментальные идеи. Например, покупая букеты поскромнее, мужчины вкладывают в них романтические записки и даже "спрашивают совета, что бы такого в них написать" у продавцов, отмечает владелец цветочного магазина Луис Коллацо.

Если человек привык поражать окружающих широтой натуры и щедростью, то кризис и потеря финансовой устойчивости могут серьезно выбить наиболее неуверенные в себе натуры из колеи и даже нанести душевную травму, породив комплекс неполноценности. Однако, все эти советы "для бедных", за которые брачные агентства еще и берут деньги, все же не должны восприниматься со абсолютной серьезностью. Может быть, комплексующим в результате потери состоятельности клиентам брачного агентства Кристи Найнтингейл, прежде чем отдавать деньги за сомнительные советы, стоит поинтересоваться у женщин, что же в конечном итоге им важнее - дорогие рестораны и роскошные подарки или скромные презенты, но подаренные с любовью и вниманием. Как и всегда, в кризисные времена, в условиях переоценки ценностей у людей появляются дополнительные возможности устроить жизнь по-новому, и те, кто стремится строить семью, ориентируясь только на финансовый фактор, могут просчитаться.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });