ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

МВФ указывает на ряд нерешенных вопросов в экономике Украины

Вашингтон. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Миссия Международного валютного фонда во главе с Цейлой Пазарбасиоглу провела переговоры с руководством Украины в отношении первого обзора о соглашении "стэнд-бай" между фондом и Украиной.

"После утверждения программы (для Украины - ИФ), поддержанной МВФ, глобальная экономическая среда оказалась значительно разрушенной. Экономика Украины не стала исключением в этом процессе" - говорится в распространенном в пятницу пресс-службой МВФ заявлении Ц.Пазарбасиоглу.

В заявлении отмечается, что "значительный прогресс был достигнут в ходе переговоров с МВФ по налоговой, монетаристской политике и по политике обменного курса, а также по мерам, которые следует предпринять по укреплению доверия к банковской системе, однако ряд вопросов остается нерешенным".

В частности, переговоры между Украиной и представителями МВФ по этим вопросам будут продолжены в течение ближайших недель, и "мы ожидаем, что миссия вернется на Украину в ближайшее время, чтобы продолжить переговоры".

"Экономическая ситуация остается сложной в связи со спадом на спрос сталелитейной продукции и резко сократившегося доступа на международные рынки капитала. В то время как экономическое положение на Украине стало более неопределенным, базовый динамизм экономики, последовательное осуществление обдуманной политики позволит привести к постепенному возобновлению роста" - говорится в заявлении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });