ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Ряд столичных организаций опровергли обвинения главы МФП

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU – Ряд столичных организаций выразили несогласие с заявлением председателя Московской Федерации профсоюзов (МФП) Михаила Нагайцева об их якобы отказе выполнять обязательства трехстороннего соглашения между правительством Москвы, профсоюзами и объединениями промышленников и предпринимателей на 2009 г. и обвинили профсоюзного лидера в нанесении ущерба деловой репутации.

Заявление о том, что, в частности, "ОАО "Гостиница "Украина", ЗАО "Киевская площадь" и ООО "Славянская" отказываются от сохранения рабочих мест, от повышения размеров социальных выплат, пенсий и иных форм поддержки работников города в период социально-экономического кризиса не соответствует действительности и порочит деловую репутацию указанных организаций", - говорится в их совместном пресс-релизе, поступившем в среду в "Интерфакс".

"Никакого сокращения рабочих мест, увольнений сотрудников в связи с финансовым кризисом в ОАО "Гостиница "Украина", ЗАО "Киевская площадь" и ООО "Славянская" не было и нет", - отмечается в документе. Средняя заработная плата работников в ОАО "Гостиница "Украина", ЗАО "Киевская площадь" и ООО "Славянская" в настоящее время значительно превышает минимальный размер заработной платы, установленный Соглашением о минимальной заработной плате в городе Москве на 2009 год", - говорится в пресс-релизе. Более того, утверждают его авторы, до кризиса ОАО "Гостиница "Украина" ежемесячно оказывало безвозмездную материальную помощь более чем ста пенсионерам, участникам войныи инвалидам в размере 3 тыс. рублей на человека, а после кризиса увеличило размер помощи до 5 тыс. рублей, которые выплачиваются и в период, когда гостиница из-за проводящейся реконструкции не работает.

ЗАО "Киевская площадь» также увеличило с 2 до 3 тыс. рублей ежемесячную материальную помощь более чем 650 пенсионерам, участникам ВОВ и инвалидам, - говорится в пресс-релизе.

Там подчеркивается, учитывая формальную процедуру, установленную городским законом, ОАО "Гостиница "Украина", ЗАО "Киевская площадь" и ООО "Славянская" лишь воспользовались предусмотренным им законом правом и формально заявили о своем несогласии с содержанием Московского трехстороннего соглашения на 2009 г. между правительством Москвы, Московским объединением профсоюзов и Московским объединением работодателей.

"Таким образом, распространение Нагайцевым в СМИ заявление не соответствует действительности и наносит ущерб деловой репутации ОАО "Гостиница "Украина», ЗАО "Киевская площадь" и ООО "Славянская". Оно отрицательно влияет на деловую репутацию указанных компаний, снижает интерес к ним со стороны партнеров и клиентов. В результате распространения не соответствующих действительности сведений, произошла дестабилизация предпринимательской деятельности ОАО "Гостиница "Украина", ЗАО "Киевская площадь" и ООО "Славянская", - говорится в пресс-релизе.

В документе отмечается, что вышеназванные компании потребуют от МФП в течение пяти дней официально опровергнуть опубликованных на сайте организации не соответствующих действительности сведений, порочащих их деловую репутацию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });