ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Коммунальный коллектор Валуев

"Российские коммунальные системы" начинают борьбу с неплатежами и проводят акцию "оплати коммунальные услуги за весь 2009 год сейчас и получи целый месяц бесплатно". Помогать РКС воевать с должниками будет чемпион мира по боксу Николай Валуев

Коммунальный коллектор Валуев
Copyright "РКС"

Москва. 26 февраля. IFX.RU - Кризис неплатежей заставил российских коммунальщиков мыслить нестандартно. Они наконец решили воспользоваться преимуществами современных рекламных технологий и устроить промо-акцию для потребителей, чтобы те почаще вспоминали о том, что за коммунальные услуги надо хотя бы изредка платить.

Фантазии пиарщиков "Российских коммунальных систем" может позавидовать любой. "Лицом" акции по выбиванию долгов станет чемпион мира по боксу Николай Валуев. Какой слоган будет у кампании, которая запускается с 1 марта, в сообщении РКС не говорится. Однако, думается, одного вида господина Валуева будет достаточно, чтобы каждый невольно задумался над своими долгами, если они есть.

Лицо чемпиона мира по боксу, по замыслу коммунальщиков, должно улучшить платежную дисциплину потребителей. Господин Валуев с букетиком подснежников в кулаке и трогательной улыбкой на лице просто не может не повлиять на злостных неплательщиков. РКС, очевидно, рассчитывает, что они сразу же раскаются и со всех ног ринутся возвращать долги.

Но стимулировать граждан к своевременной оплате услуг РКС будет не только светлый образ чемпиона по боксу, но и материальная выгода. "Коммунальная весна" (а именно так называется промо-кампания) предлагает жителям Благовещенска, Владимира, Петрозаводска, Тамбова, Брянска и Березников (Пермского края) с 1 по 31 марта оплатить коммунальные услуги за весь 2009 год и получить один месяц бесплатно.

Действительно, чем РКС хуже, допустим, магазина бытовой техники "Электронный мир", который в свое время предлагал в своей рекламе при покупке одного телевизора второй - бесплатно? У РКС это могло бы звучать так: "Беспрецедентная акция! Двенадцать месяцев по цене одиннадцати! Торопитесь оплатить коммуналку! Только с 1 по 31 марта 2009 года!".

Еще более сильное воздействие на умы неплательщиков могла бы оказать реклама по телевидению, в которой господин Валуев проникновенно бы рассказывал абонентам РКС о том, как нехорошо не платить за коммунальные услуги, небрежно помахивая пудовым кулаком в кадре и попутно обнимая за плечи добросовестного плательщика по счетам. Есть и подходящий текст, его озвучил директор по стратегическим коммуникациям РКС Александр Чернов: "Население, добросовестно оплачивающее коммунальные услуги, - это наша опора в современных условиях и гарантия продвижения вперед. Нужно помочь людям расстаться со снежным комом коммунальных долгов и, что особенно важно, снизить размеры коммунальных платежей за 2009 год". И кто не впечатлится такой картиной? Так что с такой рекламой скоро РКС сможет забыть о неплательщиках.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });