ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев считает, что в ВВС важно менять парк самолетов и больше летать

Кубинка (Московская область). 28 марта. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым переходить от ремонта старой авиатехники к закупкам новой. Он также призвал активнее развивать практическую летную подготовку российских летчиков.

"Мне сегодня удалось не просто опробовать технику, но и посмотреть на все образцы", - сказал глава государства в беседе с летчиками, рассказывая об осмотре в субботу авиационной техники на авиабазе ВВС "Кубинка". "Несмотря на сложные 90-е годы, главное, что у нас остался задел и люди, которые хотят служить своей стране", - отметил он.

"Многое нам еще предстоит сделать", - признал Д.Медведев. "Конечно, важно менять парк самолетов", - считает он. "За счет сэкономленных ресурсов мы уже в этом году сможем выйти на приобретение дополнительно 24 машин", - сообщил он.

"И нужно, конечно, уходить от ремонта к приобретению новых аппаратов", - считает президент.

Вторым важным направлением Д.Медведев назвал развитие практической подготовки летчиков. "Летать надо больше, и на современных машинах", - заявил президент. "Надо выходить в этом смысле на новый уровень", - сказал он.

"У нас очень славная история в смысле авиации и нельзя растерять то, что уже наработано", - подчеркнул Д.Медведев. "В это нужно вкладывать и деньги, и интеллектуальные ресурсы", - заявил президент.

Д.Медведев также отметил, что после сегодняшних мероприятий он стал лучше понимать проблемы ВВС. "Я доволен, что так компактно за три часа осмотрел практически все, что у нас есть, и узнал о проблемах", - сказал он. "Мы конечно по итогам с министром и главнокомандующим встретимся и все обсудим", - пообещал президент.

Со своей стороны летчики поблагодарили президента за внимание к проблемам ВВС, а также пригласили на новый полет.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });