ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В торговых терминалах Московской биржи появятся новости "Интерфакса"

В торговых терминалах Московской биржи появятся новости "Интерфакса"
Фото: "Интерфакс"

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - "Московская биржа" и информационное агентство "Интерфакс" подписали в четверг на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает трансляцию финансово-экономических новостей агентства через торговые терминалы биржи.

Стороны, кроме того, договорились о совместном развитии популярного на фондовом рынке информационно-аналитического портала RusBonds как инструмента поддержки эмитентов-МСП. Это призвано повысить информированность участников долгового рынка о финансовых инструментах компаний МСП и о проекте биржи "Сектор роста", содействовать привлечению инвестиций компаниями малой и средней капитализации в рамках Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В официальной церемонии подписания приняли участие член правления - управляющий директор по продажам и развитию бизнеса "Московской биржи" Игорь Марич и исполнительный директор Группы "Интерфакс" Владимир Герасимов.

"Интеграция новостей "Интерфакса" в терминалы "Московской биржи" позволит участникам рынка оперативно получать финансовые новости в интерфейсе, в котором они торгуют, что упростит для них техническую инфраструктуру и снизит расходы на ее содержание. На первом этапе участники получат возможность фильтрации новостей по заданному параметру и их дифференциации по степени важности. Планируется, что в перспективе ленту "Интерфакса" можно будет интегрировать с историческими данными биржевых торгов, что позволит наглядно наблюдать влияние новостей на поведение цен и изменение объемов торгов", - заявил член правления - управляющий директор по продажам и развитию бизнеса "Московской биржи" Игорь Марич.

"RusBonds - благодаря объединению усилий "Московской биржи" и "Интерфакса" - будет развиваться как единое коммуникационное поле для инвесторов, эмитентов, организаторов размещений, аналитиков. Компаниям малой и средней капитализации мы поможем оценивать свои возможности по выходу на биржевой облигационный рынок, а также использовать доступные и эффективные инструменты для раскрытия информации и организации investor relations. Частные же инвесторы получат доступ к полной аналитической и оперативной информации о возможностях этого сегмента фондового рынка и его рисках", - сказал Владимир Герасимов, исполнительный директор "Интерфакса".

Группа "Московская Биржа" управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав Группы входят центральный депозитарий (Небанковская кредитная организация акционерное общество "Национальный расчетный депозитарий"), а также клиринговый центр (Небанковская кредитная организация - центральный контрагент "Национальный Клиринговый Центр" (Акционерное общество)), выполняющий функции центрального контрагента на рынках, что позволяет "Московской бирже" оказывать клиентам полный цикл торговых и посттрейдинговых услуг. "Московская биржа" провела первичное публичное размещение своих акций 15 февраля 2013 года на собственной торговой площадке (торговый код - MOEX).

"Интерфакс" - крупнейшая в России негосударственная информационная группа, создатель передовых информационно-аналитических систем СПАРК, СКАН, RU Data, Маркер, X-Compliance, которые помогают бизнесу эффективно управлять рисками и работать с данными. В состав группы входит одно из самых известных и наиболее цитируемых в мире российских информационных агентств - "Интерфакс". Финансово-экономические новости "Интерфакса" позволяют инвесторам получать полную информацию о влияющих на рынок событиях в России и мире, макростатистику, сведения о деятельности всех ликвидных эмитентов российского рынка и топ-50 наиболее торгуемых бумаг иностранных компаний, консенсус-прогнозы по финансовым показателям российских компаний, а также другие рыночные сигналы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });