ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

"Нива" Путина подходит и блондинкам

Владимир Путин продемонстрировал общественности свое новое приобретение - внедорожник "Ниву", дав покататься на ней журналистам

"Нива" Путина подходит и блондинкам
Фото: ИТАР-ТАСС

Сочи. 16 мая. IFX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин, купивший недавно чудо российского автомобилестроения - внедорожник "Нива" от "АвтоВАЗа" - показал свое приобретение российским и иностранным журналистам. Глава правительства, который пока проехал на машине всего 300 метров, говорит, что ему она нравится.

Окрашенная в камуфляжные тона трехдверная "Нива", за рулем которой сидел сам премьер, заехала во двор резиденции В.Путина с Сочи, где его ждали журналисты перед встречей главы правительства России с премьер-министром Турции.

Машину только что перегнали из Тольятти - сам В.Путин проехал на ней всего 300 метров, но общий пробег машины составляет чуть более 270 километров. По словам премьера, он купил машину "в том числе" и для рыбалки (напомним, что фотографии голого по пояс В.Путина с удочкой обошли все мировые издания и вызвали большой отклик у общественности, особенно женского пола). При этом он не стал уточнять, сколько стоит автомобиль.

Глава правительства дал посидеть встретившим его журналистам за рулем своего нового приобретения. Но перед тем, как журналисты провели тест-драйв "Нивы", премьер предупредил фотографов, которые делали снимки перед машиной: "Лучше отойти, ребята. Машина серьезная".

Один из журналистов после того, как сделал круг по двору резиденции, отметил: "Хорошую вам форсированность сделали". "Не вам, а клиенту, - поправил В.Путин. - В такой комплектации машина продается, можете заказать".

Турецкий репортер, прокатившись на машине, не поверил: "Это правда "Нива"?" Он поинтересовался, ожидаются ли поставки этих автомобилей в Турцию. "Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки вазовского завода самая продаваемая в мире машина", - сказал премьер.

Российский внедорожник, как выяснил тест-драйв, подходит и для прекрасного пола, особенно его светловолосых представительниц. Круг за рулем "Нивы" по двору вокруг фонтана одна из журналисток оценила так: "Для блондинки тоже подходит".

Как сообщалось 30 марта премьер-министр РФ В.Путин в ходе поездки в Тольятти, посетил завод "АвтоВАЗ". В ходе общения с рабочими завода премьер-министр ответил на вопрос, какую бы машину из модельного ряда завода "АвтоВАЗ" он бы себе приобрел. "Ниву". У меня есть. Скоро оформлю", - сказал В.Путин.

Новости по теме

Путин поднимает ВАЗ

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });