ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Морские порты Чукотки завершают подготовку к навигации

Анадырь. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Морские порты в Чукотском автономном округе в условиях кризиса провели оптимизацию затрат, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа.

"Была сокращена программа по обновлению основных фондов, приобретению расходных материалов, также была оптимизирована численность работающих и скорректирован объем ремонтных работ по всем видам оборудования и перегрузочной техники", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, эти меры позволили всем портам подготовиться к навигации, так, чтобы обеспечить материально-техническими и трудовыми ресурсами все запланированные объемы работ по приведению в исправное состояние инженерно-технических сооружений, портового флота, перегрузочной техники, оборудования, производственных и складских помещений.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время подготовка портов завершается в штатном порядке. "Первым откроет речную и морскую навигацию Анадырский морской порт - это будет в третьей декаде июня. Последним - во второй декаде июля - откроется Певек", - отметил собеседник агентства.

Как уточнили в пресс-службе, на территории региона функционирует пять морских портов, которые призваны обеспечить обработку и перевалку грузов для прибрежных национальных сел и населенных пунктов, расположенных в верховьях рек.

В портах также будет производиться отгрузка твердого топлива и иного груза предназначенного для отправки за пределы Чукотки. Доставка и вывоз грузов с территории Чукотки осуществляется по двум направлениям: северо-западному, и восточному - из портов Приморского края. Восточное направление является основным.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });