ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Мультяшный Баффет обучит искусству финансов

Девиз "Делай как Баффет" будет активно продвигаться в ряды самой благодарной аудитории, впитывающей все, что ей скажут, как губка. Уоррен Баффет, миллиардер, инвестор с мировым именем и по совместительству очень дорогостоящий консультант, будет давать советы совершенно бесплатно в виде мультипликационного персонажа

Мультяшный Баффет обучит искусству финансов
Copyright сайта a2entertain

Москва. 28 июля. IFX.RU - Всемирно известный американский инвестор, миллиардер Уоррен Баффет часто ведет оживленную дискуссию по телевидению о финансовой ответственности. Пока его наставления предназначались исключительно для взрослой аудитории. Но кризис показал, что воспитывать рачительное отношение к деньгам надо с детства. И вот У.Баффет в прямом смысле впал в детство. Теперь его аудиторией станут дети в возрасте 6-11 лет. Прямо с экранов телевизоров мультяшный двойник инвестиционного гуру будет вещать на тему финансов.

Уоррен Баффет дебютирует в качестве мультипликационного персонажа в мультсериале "Секретный клуб миллионеров" (проект A Squared Entertainment). Рисованный Баффет выступит в роли наставника детей, которые делают первые шаги в бизнесе. Пока миллиардер озвучил первый эпизод из обучающего сериала. Среди тем - инвестиции и риски кредитных карт, пишет газета The New York Times.

Привычки надо формировать с детства, отмечает У.Баффет, добавляя, что "лучшие инвестиции - это инвестиции в себя". Как отмечает The Gardian, мультиприкационные эпизоды, длящиеся три - пять минут, первоначально появятся на сайте поставщика онлайновых услуг AOL, а в дальнейшем они разойдутся по социальным сетям в Интернете.

Напомним, что инвестиционное чутье Баффета, которое считается одним из лучших в мире, не уберегло компанию от печальных итогов в 2008 году. Berkshire Hathaway в прошлом году снизила прибыль на 59% и показала наихудший за всю свою историю (44 года существования) результат, после того как в последнем квартале года ее прибыль упала на 96%. Недавно рейтинг холдинга опустили сразу на две ступени с наивысшего уровня в "Ааа". Теперь компания финансового гуру, за действиями которого любили подсматривать инвесторы, с рейтингом "Аа2" стала одной из многих. Стоимость акций компании уменьшились на 18% за пошедшие 12 месяцев.

Но Баффет, как и его советы, все еще в цене. Раз в год любой желающий может попытать счастья и пообедать с мультимиллиардером. Первый аукцион в 2000 году выиграл американский бизнесмен Питер Бадлонг, заплатив за обед с Уорреном Баффетом всего $25 тыс. Потом цена росла, росла и выросла до рекордных в прошлом году $2,1 млн, подорожав за 9 лет в 84 раза. За эти деньги советов инвестгуру наслушался бизнесмен из Китая. Следующие эксклюзивные советы от Баффета проданы на аукционе eBay за гораздо меньшую сумму - $1,68 млн.

Исследование 2007 года показало, что слепое копирование портфеля Berkshire за последние 30 с лишним лет принесло бы инвесторам годовой доход в 25%. Это в 2 раза больше, чем доходность от вложений в компании индекса S&P 500 за тот же период.

Новости по теме

Делать как Баффет?

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });