ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Индийцы хотят установить на ранчо Майкла Джексона огромную гранитную статую певца

Дели. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Огромная статуя Майкла Джексона весом 3,5 тонны, сделанная в Индии из монолитного блока черного гранита, ждет отправки на ранчо артиста в Неверленде (США).

"Я передаю его в дар Фонду памяти Джексона и готов оплатить все расходы по транспортировке, как только ее сроки будут согласованы с семьей легендарного поп-певца", - заявил журналистам Чандрашекхаран, владелец компании "Голден Гранитс" (Golden Granites), изготовившей статую.

На редкость реалистичное и живое изваяние стало гвоздем программы 9-й международной выставки изделий из натурального камня "Стона 2010", проходящей в Бангалоре с 4 по 7 февраля.

Как сообщили "Интерфаксу" организаторы выставки, в ней принимают участие свыше 300 индийских компаний, поставляющих свои изделия на внешний и внутренний рынки, а также более 100 фирм из Италии, Японии, Кореи, Турции и других стран. Очень многие представили на своих стендах что-то необычное, например, копию Тадж-Махала или статую болливудской звезды Айшварьи Раи.

Однако огромный Майкл Джексон, взирающий на публику с высоты 3,6-метрового роста, затмил все другие экспонаты. Сразу после открытия выставки к нему потянулись очереди фанатов, чтобы прикоснуться к гранитному кумиру.

"На изготовление статуи из гранитного монолита ушло больше месяца, - рассказал Чандрашекхаран посетителям. - Специально для этого блок был вырублен в карьере близ городка Канакапура, что примерно в 50 км от Бангалора. В общей сложности над изваянием трудилось почти два десятка человек, а после того, как была сделана грубая заготовка, шестеро наших лучших скульпторов кропотливо, участок за участком, высекли изваяние".

По признанию владельца компании, "самым сложным было передать неповторимые черты лица и жесты Майкла Джексона, чтобы он получился живой и выразительный".

"Это не коммерческий проект, а моя личная дань непревзойденному таланту. Этим я хотел выразить свое восхищение и преклонение перед величайшим шоуменом нашего времени", - утверждает он.

По словам Чандрашекхарана, он уже написал письмо семье Майкла Джексона, известив ее о том, что готов нести все организационные и финансовые расходы по отправке своего дара. Компания планирует отправить статую на западное побережье США в следующем месяце, после того, как получит подтверждение о том, что ее готовы принять.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });