ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Тур U2 под угрозой срыва

Лидер U2 Боно перенес экстренную операцию на позвоночнике после травмы, полученной на репетиции. Как это скажется на датах проведения гастрольного турне группы - пока неясно, но несколько концертов уже отменены

Тур U2 под угрозой срыва
Фото: Reuters

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU – Лидер ирландской рок-группы U2 Пол Дэвид Хьюсон, более известный под псевдонимом Боно, перенес операцию на позвоночнике в Германии. Экстренное хирургическое вмешательство понадобилось певцу после того, как он получил травму на репетиции в ходе подготовки к гастрольному туру.

По данным ВВС, операцию 50-летнему музыканту делали в одной из нейрохирургических клиник Мюнхена. Боно останется в больнице еще на несколько дней, после чего отправится на родину в Ирландию, где и будет восстанавливаться.

Пока не известно, как операция, перенесенная артистом, скажется на датах гастрольного тура группы. Как говорится в сообщении на официальном сайте коллектива, все будет зависеть от того, насколько быстро певец будет поправляться.

Менеджер U2 Пол Макгиннес заявил, что сожалеет в связи с создавшимися неудобствами, которые испытывают поклонники группы. Он посоветовал фанатам следить за обновлениями на официальном сайте коллектива, чтобы быть в курсе последних новостей. Также Макгиннес рассказал, что из-за травмы Боно придется вносить изменения в планы 400 человек, которые должны были работать с музыкантами в ходе гастролей. "Мы намерены восстановить расписание гастролей в самые сжатые сроки", - заявил он.

Известно, что уже отменен концерт U2 в США в Солт-Лейк, намеченный на 3 июня. Дата переноса концерта не называется, в то же время группа просит фанатов пока не сдавать билеты. Участие в ежегодном рок-фестивале в Гластонбери, проходящем в Великобритании в последний уикенд июня, также под вопросом. Планировалось, что U2 должны были стать одними из главных хэдлайнеров на этом мероприятии.

Мировой тур U2 был организован в поддержку альбома "No Line On The Horizon", вышедшего в 2009 году. Он стартовал летом того же года в Барселоне. За это время группа дала более 30 концертов, последний из которых прошел канадском Ванкувере. В 2010 г. группа собиралась провести серию концертов в Северной Америке и к августу вернуться в Европу.

Как ожидается, 25 августа текущего года в рамках тура U2 впервые выступит в России. Шоу U2 были признаны самыми дорогими в мире и отмечены специальной наградой на церемонии в Лондоне. Гастроли уже принесли музыкантам свыше $100 миллионов.

Обозреватель Полозов Леонид

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });