ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев и Путин поздравили с юбилеем артиста Анатолия Кузнецова

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев поздравил киноактера, лауреата Государственной премии РФ, народного артиста РСФСР Анатолия Кузнецова с 80-летием и наградил его орденом Дружбы, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

"В вашей актерской биографии - более сотни работ в кино. Картины с вашим участием пользуются неизменной популярностью у зрителей разных поколений, которые полюбили вас за мастерство, обаяние, темпераментную игру", - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

"Отрадно, что и сегодня вы продолжаете работать. Активно выступаете с творческими вечерами, встречаетесь с поклонниками киноискусства, в том числе - в российских регионах", - отметил в своем поздравлении Медведев.

Президент своим указом наградил Кузнецова орденом Дружбы за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю и плодотворную деятельность.

Премьер-министр России Владимир Путин также поздравил актера театра и кино, народного артиста РСФСР Анатолия Кузнецова с 80-летием.

"За годы плодотворной деятельности в кино и на театральной сцене вы в полной мере реализовали свой яркий, самобытный талант, подарили зрителям целую плеяду замечательных ролей. Но широкую известность и поистине всенародную любовь принесла вам незабываемая актерская работа в фильме "Белое солнце пустыни", - говорится в поздравлении премьера.

Кузнецов известен широкому кругу зрителей по таким фильмам, как "Белое солнце пустыни", "Дайте жалобную книгу", "Приключения Петрова и Васечкина", "Турецкий гамбит", и др.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });