ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Первым вопросом, которым занялся КиноСоюз, стала судьба Музея кино

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Одним из первых шагов нового КиноСоюза, отделения которого былиобразованы в Петербурге и Екатеринбурге, стало составление на съезде организации телеграммы в адрес правительства о судьбе московского Музея кино, который несколько лет назад практически прекратил свое существование, так как был изгнан из здания Киноцентра.

"Мы считаем, что это первое, чем мы должны заняться. Потому что целое поколение современных режиссеров стало режиссерами и выросло благодаря Музею кино. А вместо этого руководство Союза кинематографистов озвучивает какие-то фантастические проекты каких-то огромных кинематографических центров, а Музею кино будет выделен угол. Мы же собираемся лоббировать интересы культуры в целом, в том числе в лице Музея кино", - сказал зампред КиноСоюза режиссер Виталий Манский.

КиноСоюз был образован в прошлом году вскоре после того, как часть членов Союза кинематографистов вышла из состава Союза кинематографистов, так как была не согласна с авторитарной и непрозрачной деятельностью председателя Союза Никиты Михалкова. Через какое-то время кинематографисты объединились в новый КиноСоюз, также туда добавились люди, не принадлежавшие ранее к Союзу кинематографистов. В КиноСоюз входят такие деятели современного российского кинематографа, как Эльдар Рязанов, Андрей Смирнов, Леонид Ярмольник, Валерий Тодоровский, Александр Сокуров, Алексей Герман-старший, Алексей Герман-младший и многие другие.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });