ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В Вологде продолжается фестиваль молодого европейского кино

Вологда. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Документальный фильм о Петре Мамонове вызвал на фестивале "VOICES" в Вологде неоднозначную реакцию, сообщает из Вологды корреспондент "Интерфакса".

Фильм о самом себе, снятый П.Мамоновым с помощью режиссера Сергея Лобана ("Пыль", "Шапито-шоу"), называется "Мамон-Лобан" и был показан на 3-ем фестивале молодого европейского кино "VOICES" в Вологде в воскресенье.

Лента представляет собою два монолога певца, один из которых снят в Москве, другой - в деревне, где сейчас живет П.Мамонов. Московский монолог перемежается деревенскими съемками. В обоих знаменитый рок-музыкант рассказывает о том, как он видит себя в мире и мир в себе.

"Я специально прошел весь этот путь, на самом дне побывал, чтобы потом найти дорогу к самому себе", - объясняет герой. Негативную реакцию публики вызвали многочисленные фразы П.Мамонова в фильме о собственном важном месте в истории и культуры России. "Мне памятник ставить надо - я у вас один такой", - заявляет он с экрана. Многие зрители, выходя с просмотра, высказывались в негативном ключе о П.Мамонове, сочтя подобные многочисленные заявления в фильме нескромными.

Третий фестиваль молодого европейского кино в Вологде начался 6 июля и продлится до 10 июля. В конкурсной программе представлено 9 лент из России, Украины, Германии, Чехии, Франции и других стран. Кроме Александра Прошкина, в жюри вошли болгарский режиссер Георги Стоянов, французская актриса Жюли Гайе, польский оператор и сценарист Гжегош Кендзерский, французский сценарист, режиссер, продюсер Стефан Бриз, немецкий продюсер, актер и режиссер Ханс Вайнгартер.

Традиционно на фестивале представлено кино, снятое представителями молодого поколения режиссеров со всей Европы и демонстрирующее новые радикальные течения современного мирового кинематографа.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });