ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Бельгии Депардье предстал перед журналистами в жилете с российским двуглавым орлом на груди - СМИ

Брюссель. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Далеко не сразу после своего обустройства в Бельгии французский актер Жерар Депардье согласился высказаться перед местными журналистами, сообщили бельгийские СМИ.

Ж.Депардье дал эксклюзивное интервью региональному валлонскому телевидению по месту своего нового проживания в бельгийской деревне Нешэн, где он приобрел дом. Это интервью передали почти все бельгийские каналы в субботу вечером.

Знаменитый актер подтвердил, что покинул Францию из-за президента Франсуа Олланда и его налоговой политики. Кроме того, ему удобно, что Нешэн, по его словам, находясь в Бельгии, расположен близко от скоростной линии поездов в Лилле и аэропорта "Шарль де Голль" в Руасси. Не говоря уже о друзьях, которых он здесь приобрел, - местных мэре, мяснике и "симпатичных ребятах из бистро, которые ему "напоминают жителей Шатору" (французского города, где он родился - ИФ).

При этом Ж.Депардье отметил, что остается французом и любит Францию, несмотря на то, что его земляки "находятся в деликатной ситуации". Он не переносит того, чтобы его называли жалким (высказывание французского премьера Жан-Марка Эйро - ИФ) при том количестве налогов, которые он выплатил французскому государству. Франция, по его мнению, сегодня выглядит "грустной и без энергии". Экранный герой "Жерминаль" не считает Ф.Олланда человеком, способным исправить эту ситуацию.

Он повторил свои позитивные высказывания о России и Чечне, представ перед журналистами в жилете с российским двуглавым орлом на груди.

В валлонской Пикардии (традиционное название приграничного с французской Пикардией бельгийского района - ИФ) Ж.Депардье пообещал вести себя прилично и "не бегать за девушками".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });