ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:09

Организаторы концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске пообещали не допустить растления молодежи

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Концерт американского музыканта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске пройдет в полном соответствии с требованиями российского законодательства, заявил организатор гастролей, директор продюсерского центра "Сибирские гастроли" Виктор Захаренко журналистам в среду.

"Он (концерт - ИФ) однозначно не будет нести никакой угрозы обществу, однозначно не будет нарушать законодательство действующее, однозначно на нем не будет проявлений экстремизма, однозначно на нем не будет вещей, которые могли бы ущемить чьи-то права либо растлить молодежь", - сказал Захаренко.

Он отметил, что соответствующие пояснения представил в центр "Э" областного управления МВД России, куда его пригласили в связи с обращением православных активистов, усмотревших оскорбление чувств верующих в предстоящем концерте. Захаренко заявил, что православные активисты, проводя митинги и пикеты против концерта, по его мнению, сами допускают проявления экстремизма, в котором упрекают музыканта. "Их действия ведут к дестабилизации, их действия сталкивают людей лбами, их действия приводят к массовому психозу", - считает директор.

Он также отметил, что вопрос о переносе концерта обсуждается с городскими властями, но решение пока не принято, добавив, что первоначально совпадения даты шоу с Днем города ранее воспринималось позитивно.

Ранее мэрия Новосибирска написала письмо организаторам с просьбой перенести концерт с 29 июня, когда будет отмечаться День города, на понедельник, 30 июня.

В настоящее время на интернет-ресурсе change.org идет сбор подписей в пользу петиции в адрес мэра Новосибирска с просьбой не допустить нарушений прав и свобод граждан России и игнорировать петицию радикальных меньшинств об отмене концерта Мэнсона в Новосибирске.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });