ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Конфликт в секторе Газа оставил израильтян без концертов Си Ло Грина и Megadeth

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Американцы Си Ло Грин и группа Megadeth присоединились к другим музыкантам, отменившим концерты в Израиле из-за конфликта в секторе Газа, сообщает The Hollywood Reporter.

Ранее концерты в Израиле отменили канадец Нил Янг и группа Crazy Horse, американский коллектив Backstreet Boys и американо-канадский певец Пол Анка. Кроме того, на неопределенное время был перенесен фестиваль Hadera River Park’s BoomBox, в ходе которого должен был выступить американский певец гаитянского происхождения Вайклеф Жан и местные коллективы.

Концерт Си Ло Грина в Иерусалиме должен был состояться 19 августа. Организаторы шоу сообщили, что исполнитель и его группа очень хотели приехать, но решили перенести шоу, так как для него сейчас не лучшее время, а кроме того, Армия обороны Израиля не разрешает собираться более чем тысяче человек в одном месте. Ожидается, что концерт Си Ло Грина состоится в конце октября или начале ноября.

Трэш-метал группа Megadeth отменила концерт, который должен был состояться 6 августа в Тель-Авиве. В сообщении коллектива говорится о том, что решение было принято из-за невозможности гарантировать безопасность членов группы и оборудования.

Напряженность в отношениях между Израилем и исламистским движением ХАМАС, контролирующим сектор Газа, обострилась в середине июня. В ночь на 8 июля Израиль начал в Газе военную операцию под названием "Нерушимая скала". Потери Израиля превысили 60 человек, а потери палестинской стороны - 1,7 тысячи человек. Большинство погибших израильтян - военные. В секторе Газа погибли в основном мирные жители.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });