ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Twitter будет удалять фото покойных по запросу членов их семей

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Руководство социальной сети Twitter будет удалять фото покойных людей по запросу членов их семей, сообщил представитель сервиса микроблогов. В сообщении отмечается, что это будет сделано из уважения к чувствам родственников покойных.

Для того, чтобы удалить ту или иную фотографию из социальной сети, члены семьи покойного должны отправить запрос на privacy @twitter.com.

Представитель Twitter, однако, подчеркнул, что фото покойных будут удаляться не по каждому запросу. В некоторых случаях руководство соцсети оставит изображение, если сочтет, что оно представляет ценность для общества.

Это новшество Twitter представил вскоре после того, как из социальной сети из-за травли удалилась дочь покойного актера Робина Уильямса Зельда.

Она сообщила, что покидает соцсеть "надолго, возможно навсегда" после того, как несколько пользователей твиттера стали присылать ей обработанные в фоторедакторе изображения отца, а также писать оскорбления.

Впоследствии представители Twitter заявили, что ужесточат политику в отношении "интернет-троллей". Аккаунты, на которые пожаловалась дочь Уильямса, были удалены.

Тело 63-летнего актера Робина Уильямса было найдено 11 августа. Как вскоре выяснилось, причиной смерти стало самоубийство. Вдова актера Сьюзан Шнайдер впоследствии сообщила, что у ее мужа незадолго перед смертью обнаружили первые признаки болезни Паркинсона, и он не хотел сообщать об этом общественности. По данным правоохранительных органов, перед самоубийством Уильямс лечился от депрессии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });