ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Топ-менеджер Sony Pictures извинилась за письма с оскорблениями звезд

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Сопредседатель Sony Pictures Эми Паскаль извинилась за содержание писем, которые попали в Сеть после кибератаки на компьютеры Sony.

Речь идет о письмах, которые писали друг другу Паскаль и продюсер Скотт Рудин. В них они обсуждали готовящиеся проекты и их участников, причем иногда давали им нелицеприятные характеристики.

"Содержание моих писем к Скотту было бестактным и недопустимым, но это ни в коем случае не отражает то, какой я являюсь на самом деле. Несмотря на то, что речь идет об украденной частной переписке, я принимаю всю ответственность за написанное и прошу прощения у всех, кто был оскорблен", - говорится в заявлении Паскаль, опубликованном The Hollywood Reporter.

Ранее Рудин также извинился за содержание попавших в интернет писем. В опубликованном на сайте Deadline заявлении он отметил, что частные письма друзьям и коллегам часто пишутся в спешке и без особых раздумий. "Я сделал несколько комментариев, которые должны были быть смешными, но в конце концов они оказались необдуманными и бестактными, а совсем не смешными", - написал он, добавив, что просит прощения у всех, кого могли задеть его слова.

В переписке Рудин и Паскаль обсуждали, в частности, Анджелину Джоли, причем Рудин выражал недовольство ее отношением к работе над проектом Sony и называл ее "минимально одаренной" эгоисткой.

В одном из писем Паскаль спросила Рудина, о чем ей нужно поговорить с президентом США Бараком Обамой на "этом тупом завтраке", который устраивает компания DreamWorks. Рудин предложил Паскаль спросить президента, согласен ли он профинансировать какие-нибудь фильмы. Далее они стали перечислять картины, которые можно обсудить с главой государства. Среди них были "12 лет рабства", "Джанго освобожденный", "Дворецкий" (во всех этих фильмах речь идет об угнетении чернокожих - ИФ).

Хакеры, называющие себя "Стражами порядка", взломали компьютеры Sony Pictures две недели назад. ФБР начала расследование кибератаки. Ее организатор и исполнители пока не установлены, однако в организации атаки подозревают КНДР. Предполагается, что взлом компьютеров Sony может иметь отношение к готовящейся премьере фильма "Интервью" об убийстве Ким Чен Ына.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });