ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Marvel получила Человека-паука бесплатно

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Принадлежащая Disney студия Marvel получила право использовать образ Человека-паука, не заплатив за это ни копейки своему партнеру Sony Pictures. Об этом сообщает Variety со ссылкой на собственные источники.

О сделке между Sony и Marvel стало известно накануне. Сообщалось, что компании подписали соглашение о совместном использовании персонажа Человек-паук. Отмечалось, что супергерой появится в фильме Marvel "Первый мститель: Гражданская война", а в июле 2017 года выйдет картина, где Человеку-пауку будет отведена главная роль.

Согласно данным Variety, взамен на бесплатное использование образа Человека-паука в своих фильмах Marvel отказывается от части прибыли, которую Sony будет получать от проката собственных фильмов об этом супергерое. Sony, в свою очередь, не будет получать процент от прибылей картин Marvel с участием Человека-паука.

Отмечается, что изначально руководство Marvel хотело полностью выкупить у Sony права на Человека-паука, однако стороны достигли соглашения о совместном использовании образа супергероя. Сделка обговаривалась начиная с октября 2014 года.

Подобное соглашение выигрышно для обеих компаний, считают в Variety. Sony необходимо вдохнуть новую жизнь в Человека-паука, и появление этого супергероя в фильмах Marvel может помочь в этом. В то же время поклонники Человека-паука устремятся на картины Marvel, в которых он будет задействован.

В компании Sony планируют вновь перезапустить франшизу о Человеке-пауке и представить зрителям юного Питера Паркера. Продюсеры ищут актера на эту роль.

Человек-паук - персонаж комиксов издательства Marvel Comics. Marvel продала Sony права на Человека-паука в 1999 году. В 2002-2007 годах компания выпустила три картины о Человеке-пауке, снятые Сэмом Рейми, с Тоби Магуйаром в главной роли. Потом серия о Человеке-пауке была перезапущена, и на сей раз режиссером стал Марк Уэбб, а Человека-паука сыграл Эндрю Гарфилд. Вышло всего два фильма с его участием из предполагаемых трех. Съемки третьей картины были отменены.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });