ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Катрин Денев посетит кинофестиваль "Дух огня" в Ханты-Мансийске

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Французская актриса Катрин Денев примет участие в официальной церемонии открытия XIII Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске.

"Я не могла представить, что когда-нибудь вживую увижу Катрин Денев. Надеюсь, что смогу это сделать. Я думаю, что и во встрече (с Катрин Денев - ИФ), и в конкурсной программе (кинофестиваля - ИФ) разочарований не будет", - сообщила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова на пресс-конференции в Москве.

Французская актриса прибудет в Ханты-Мансийск 21 февраля, а уедет 23 февраля, сообщается на официальном сайте фестиваля.

"Вечером (21 февраля - ИФ) актрису ждут в концертно-театральном центре "Югра-Классик", где Денев вместе с другими именитыми гостями пройдется по "Звездной дорожке", посетит церемонию открытия фестиваля и прием для официальных лиц", - отмечается в сообщении.

Комарова на пресс-конференции отметила, что в 2015 году фестиваль "Дух огня" будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По ее словам, выбранная тематика является хорошим поводом "напомнить историческую правду каждому из нас, в том числе, и иностранным гостям".

Как уточняется на сайте кинофестиваля, гостями "Духа огня", помимо Денев, станут телеведущий Леонид Якубович, кинорежиссеры Станислав Говорухин, Сергей Соловьев, Петр Шепотинник, Алексей Федорченко.

XIII Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" пройдет в Ханты-Мансийске с 20 по 26 февраля. Программа фестиваля состоит из пяти разделов: конкурса микрофильмов "Победа", конкурса российских дебютов, международного конкурса, программ "Кино для всех" и "Твое кино". В конкурсе кинодебютов будут участвовать восемь зарубежных кинолент и десять российских. Принять участие в конкурсе микрофильмов может любой желающий.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });