ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Таблоид сообщил о готовности Кларксона подать в суд на "Би-би-си" в случае увольнения

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Ведущий популярной британской телепрограммы Top Gear Джереми Кларксон, оказавшийся в центре скандала, собирается направить иск против "Би-би-си" в случае своего увольнения, сообщает таблоид The Daily Mirror.

"Несомненно, что, если Джереми уволят, это не будет концом всего этого. К делу подключат адвокатов", - заявил источник, близкий к Кларксону.

В начале марта на съемках очередной серии телепередачи Top Gear Кларксон, предположительно, ударил продюсера. После этого в "Би-би-си" решили на время отстранить Кларксона от эфира.

Доклад по этому инциденту должен поступить в распоряжение генерального директора "Би-би-си" Тони Холла на этой неделе. После этого будет принято решение о том, может ли Кларксон вернуться к работе.

После отстранения от эфира во время благотворительного аукциона в Лондоне Кларксон со сцены разразился матерной тирадой в адрес руководства "Би-би-си", обвинив их в том, что они испортили передачу, а также намекнул на свое скорое увольнение. Позде в собственной колонке в The Sunday Times Кларксон написал, что все это было сказано "в шутку". Он также отметил, что это помогло "расшевелить зал" и увеличить цену лота до 100 тысяч фунтов стерлингов.

Top Gear - крайне успешная в финансовом плане телепередача, которую показывают в более чем 100 странах, а 54-летний Кларксон - наиболее популярный из трех ее ведущих. Соведущие Кларксона отказались сниматься в новых выпусках Top Gear без своего коллеги, а петицию с требованием вернуть ведущего в эфир подписал миллион человек. Ее доставили к офису "Би-би-си" на танке.

Тем временем четыре шоу Top Gear Live, которые должны были пройти 27 и 28 марта в Норвегии, были перенесены на более поздний срок в связи со скандалом вокруг Кларксона. В "Би-би-си" принесли извинениям всем покупателям билетов и пообещали связаться с каждым из них, чтобы проинформировать о новом времени проведения автошоу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });