ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Водитель в Приморье сбил насмерть солиста Мариинского театра

Виталий Ишутин погиб под колесами автомобиля, проехавшего на большой скорости через пешеходный переход

Водитель в Приморье сбил насмерть солиста Мариинского театра
Виталий Ишутин
Фото с личной страницы во "ВКонтакте"

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин погиб ночью в ДТП во Владивостоке. Ишутин также являлся солистом Мариинского театра.

"Не стало одного из тех людей, кто с первых дней начинал по крупицам собирать, строить творческий коллектив Приморского театра оперы и балета. Директор оперной труппы Виталий Ишутин был сбит насмерть лихачом во Владивостоке, который на бешеной скорости протаранил пешеходный переход", - сообщил директор Приморского театра оперы и балета Сергей Самодов на странице театра в соцсети.

По данным УГИБДД Приморья, ДТП произошло около 22:00 по местному времени 17 июня (15:00 по Москве) на улице Харьковская.

"27-летний водитель автомашины "Тойота Краун" при перестроении на попутную правую полосу не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной "Ниссан Атлас". После чего "Краун" съехал с дороги и совершил наезд на пешехода (Ишутина - ИФ), шедшего по лестничному пролету к пешеходному переходу", - говорится в сводке происшествий на сайте краевого УГИБДД. Пешеход погиб на месте.

Автоинспекция отмечает, что водитель "Крауна" имеет стаж вождения пять лет. В 2015 году он привлекался к административной ответственности за неверно установленные на машине регистрационные знаки, а также за "тонировку".

У Ишутина остались супруга и двое детей. "Тело доставят в Санкт-Петербург. Но вопрос о том, где будут проходить похороны - в Питере или в Харькове - будет решен позднее", - сообщили "Интерфаксe" в пресс-службе Приморского театра оперы и балета.

19 июня все желающие смогут почтить память погибшего артиста. "С 10:00 в фойе Приморского театра оперы и балета будет открыт свободный доступ, чтобы возложить цветы к портрету и почтить память директора оперной труппы театра", - добавил собеседник агентства.

Ишутин родился в 1975 году в Харькове. Окончил Харьковскую консерваторию в 2001 году. Свою работу в Приморье начал с момента основания театра в 2013 году, попутно при этом оставаясь солистом Мариинского театра. Ишутин гастролировал в Великобритании, Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии.

19 июня, в течение всего дня с 10 часов утра в фойе Приморского театра оперы и балета будет открыт свободный доступ, чтобы возложить цветы и почтить память директора оперной труппы театра Виталия Ишутина.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });