ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Дмитрий Киселев будет вести телевикторину на канале "Россия"

Она будет называться "Знание - сила"

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - "Россия" осенью запускает новое политическое ток-шоу "Вести.doc", в эфир канала в старом формате возвращается программа "Поединок с Владимиром Соловьевым", а также в новом сезоне стартует интеллектуальная телевикторина, ведущим которой станет журналист Дмитрий Киселев.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала, 8 сентября в 23:50 и далее в еженедельном формате в эфир "России" выйдет новый информационно-документальный проект - "Вести.doc".

По словам собеседника агентства, первый выпуск политического ток-шоу "начнется с громкой премьеры оскароносного документального фильма "Citizenfour. Правда Сноудена". После показа фильма в студии его обсудят известные общественные и политические деятели, среди которых бывший адвокат экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие.

В дальнейшем каждую неделю ведущая программы Ольга Скабеева, а также гости и зрители шоу будут смотреть документальные премьеры, после чего "попытаются вместе осмыслить увиденное и разобраться в происходящем в мире", уточнили на телеканале.

Кроме этого, в эфир "России" в своем привычном формате дуэли возвращается шоу "Поединок с Владимиром Соловьевым". Программа стартует 10 сентября и будет выходить еженедельно по четвергам. Как отметили в пресс-службе, другое популярное ток-шоу - "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" останется в сетке вещания и будет выходить в прежнем графике по воскресеньям.

Также телеканал анонсировал новую интеллектуальную телевикторину "Знание - сила". Как сообщили в пресс-службе, программа примечательна не только серьезной борьбой лучших эрудитов нашей страны за приз в миллион рублей, но и своим ведущим, которым станет популярный журналист Дмитрий Киселев. Программа стартует 19 сентября в 19:10 и станет также еженедельной. В первых выпусках в телевикторине примет участие Анатолий Вассерман и Владимир Меньшов.

Как уточнил собеседник "Интерфакса", Киселев также продолжит вести политическую программу канала - "Вести недели".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });