ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

На Пикнике "Афиши" впервые будут принимать бесконтактные платежи

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Посетители Пикника "Афиши" впервые смогут оплатить свои покупки на территории фестиваля банковскими картами, в том числе по бесконтактной технологии, говорится в пресс-релизе холдинга Rambler&Co, в который входит компания.

Согласно релизу, покупки безналичным и бесконтактным способом можно будет сделать как в зоне фудкорта, так и в зоне маркета. Обеспечивать техническую составляющую будут компании МТС и MasterCard, при этом абоненты МТС смогут при помощи специального приложения скачать карту MasterCard МТС Деньги на свой телефон с операционной системой Android и NFC-модулем, чтобы расплачиваться в одно касание смартфоном к платежному терминалу.

Как сообщалось ранее, Пикник "Афиши" пройдет в музее-заповеднике Коломенское 30 июля, где на главной сцене выступят короли британского брейкбита The Chemical Brothers и одна из самых громкая российская группа сезона "Ленинград".

По информации организаторов, в течение дня на трех сценах "выступят звезды мировой музыки, участники ключевых европейских фестивалей и знаковые российские артисты". Помимо хэдлайнеров, на главной сцене фестиваля выступят Бенджамин Клементин, Омар Сулейман, Эдриан Янг, Муджус, Шон Ли и Soul Surfers. На второй площадке отыграют Оксимирон, Скепта, Tesla Boy, Neon Indian, Temples, "Не твое дело" и Манижа, на третьей - Gayana, Наадя, Алена Тойминцева и Race to Space.

"Афиша" была основана в апреле 1999 года. Сейчас компания входит в состав холдинга Rambler & Co. Пикник "Афиши" ежегодно собирает более 50 тысяч человек. В разное время хедлайнерами "Пикника" становились Jamiroquai, Suede, Жанна Агузарова, "Мумий Тролль", Земфира и Madness. Кроме выступления различных исполнителей, гости фестиваля могут посетить десятки развлекательных детских и взрослых площадок, мини-ярмарки и мастер-классы. В настоящее время билеты на фестиваль стоят 4 000 рублей, приобрести их можно в приложении "Афиши" для iOS, Android и Windows Phone, а также у партнеров Пикника — на "Рамблер.Кассе" и "Партер.ру".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });