ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Вдова Олега Попова раскрыла последнюю волю артиста

Скончавшийся накануне в Ростове-на-Дону Олег Попов хотел, чтобы его провожали и похоронили в клоунском костюме

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Скончавшийся накануне в Ростове-на-Дону клоун Олег Попов хотел, чтобы его провожали и похоронили в клоунском костюме. Этим его супруга Габриэлла поделилась с артистами шоу, в котором выступал артист, рассказала в четверг руководитель канатоходцев в Ростовском цирке Фатима Хаджикурбанова. Так и планируют поступить, отметила она.

По ее словам, во вторник народный артист СССР чувствовал себя хорошо, был веселым и жизнерадостным, и восхищенно рассказывал о ростовском рынке, на который ходил за продуктами. "На рынке ему подарили чеснок и гранат, что очень обрадовало артиста. Люди узнавали его и фотографировались с ним. Он никому не отказывал. Ничто не предвещало того, что может случиться. Он был веселым, радостным и очень счастливым. Когда мы - артисты шоу - пришли попрощаться с ним после его смерти, его лицо было абсолютно спокойным", - сказала Хаджикурбанова журналистам.

Она отметила, что пока неясно, каким образом будет произведена замена выступления народного артиста СССР Олега Попова на шоу в Ростовском цирке. "На сегодняшней репетиции будет решаться, в том числе, вопрос о том, чем шоу, которое будет проходить в Ростовском цирке, заполнят моменты выступления Олега Попова. Возможно, будет запущен видеоряд с выступлениями артистов, но это пока еще открытый вопрос", - сказала Хаджикурбанова.

Народный артист СССР, советский и немецкий клоун Олег Попов скоропостижно скончался в возрасте 86 лет в цирковой гостинице в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли (последние 25 лет Попов проживал в Германии). Артист смотрел телевизор, сидя в кресле, около 11 вечера находившиеся с ним рядом люди увидели его в неестественном положении. В гостиницу немедленно вызвали "скорую", но спасти артиста не удалось.

Прощание с ним будет открытым и пройдет в Ростове-на-Дону 7 ноября. Похороны по просьбе дочери состоятся в Германии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });