ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сайт "Ельцин Центра" не выдержал волны интереса после критики Михалкова

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Дискуссия вокруг деятельности "Ельцин Центра" и порожденный ею интерес к его деятельности привели к перебоям в работе сайта организации, сообщается на странице президентского центра Бориса Ельцина в фейсбуке.

"В связи с колоссальной нагрузкой сайт (...) в настоящее время работает с перебоями. Наплыв пользователей был вызван размещенным на нашем сайте ответом Наины Иосифовны Ельциной режиссеру Никите Сергеевичу Михалкову, который позволил себе недружелюбные высказывания в адрес "Ельцин Центра" в Екатеринбурге", - говорится в сообщении.

Ранее Михалков в Совете Федерации выступил с инициативой корректировки программы находящегося в Екатеринбурге центра, ради "большей объективности". По мнению режиссера, в Центре "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", там представлены программы сомнительного исторического содержания, в которых однобоко освещаются все события рассматриваемого времени.

В ответ на критику Михалкова Ельцина заявила, что режиссер ни разу не был в центре и, следовательно, критикует то, чего никогда не видел. В свою очередь Михалков заметил, что он видел материалы нескольких съемочных групп, специально отправленных в центр, которые полностью отсняли все экспозиции и мнения посетителей.

"Поверьте, я имею очень полное представление о том, что там происходит", - ответил режиссер.

Ответ на критику режиссера появился и на сайте организации.

"Ельцин Центр" был открыт в Екатеринбурге в ноябре 2015 года, на церемонии присутствовали президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, а также известные политики, деятели культуры и люди, близко знавшие первого российского президента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });