ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Нелюбовь" Звягинцева в июне стала самым упоминаемым фильмом в российских СМИ

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Фильм "Нелюбовь" режиссера Андрея Звягинцева в июне стал самым популярным фильмом в российских СМИ. В тройку лидеров также вошли "Трансформеры" и "Пираты Карибского моря", показывают данные системы "СКАН-Интерфакс".

За месяц "Нелюбовь" упоминалась в различных публикациях более 2 тыс. раз. Фильм вышел на российские экраны 1 июня, мировая премьера фильма состоялась ранее в рамках 70-го Каннского кинофестиваля, где лента получила приз жюри. Отдельный кластер новостей внутри сюжета сформировался в связи с новостями об участии Звягинцева в фестивале "Кинотавр" и внеконкурсном показе на фестивале его фильма.

На втором месте находится лента " Трансформеры: Последний рыцарь". Он упоминался в СМИ более 1,6 тыс. раз. В число самых популярных сюжетов вошли новости о том, что пятая часть франшизы установила антирекорд по сборам среди всех частей "Трансформеров", получила крайне негативные отзывы критиков. СМИ также обратили внимание на рекламную кампанию фильма: крупные сюжеты сформировались в связи с новостями о том, что в "Яндекс.Навигаторе" появился голос робота-автобота Оптимуса Прайма, и о том, что Chevrolet привезла в Россию специальную версию купе Camaro, точную копию робота-автобота Bumblebee

На третьем месте - фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", более 1,4 тыс. упоминаний. Помимо рецензий и информации о сборах на рост упоминаемости серьезно повлияла общая упоминаемость актера Джонни Деппа, в частности, крупный новостной сюжет сформировался в связи с шуткой актера об убийстве президента США Дональда Трампа. Также СМИ активно транслировали сообщения о том, что в следующей части "Пиратов" капитан Джек-Воробей, роль которого исполняет Депп, будет убит.

Далее в десятке самых упоминаемых в российских СМИ фильмов: "Чудо-женщина", "Тачки 3", "Мумия ", "Холодное танго", "Очень плохие девчонки", "Анна Каренина. История Вронского", "Спасатели Малибу".

Основой для расчета рейтинга стали сборы уик-энда Россия+СНГ за июгь 2017 г., публикуемые на сайте "Кинопоиск". В выборку отобраны фильмы из топ-10 за недели июня.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });