ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Компания Вайнштейнов объявит о банкротстве из-за отказа инвесторов от покупки

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Продюсерская компания Weinstein Co., основанная братьями Харви и Робертом Вайнштейнами, вновь готова объявить о банкротстве, поскольку группа инвесторов, согласившаяся ранее купить основную часть ее активов, отказалась от сделки, пишет газета The Wall Street Journal.

Ранее в этом месяце инвесторы, в числе которых предпринимательница и бывший руководитель Управления США по делам малого бизнеса Мария Контрерас-Свит, объявили о сделке с Weinstein Co. Согласованные сторонами условия сделки предусматривали, что инвесторы возьмут на себя долг Weinstein в размере $225 млн, а также инвестируют порядка $275 млн в компанию, которая будет работать под новым наименованием.

"Мы получили разочаровывающую информацию относительно возможности завершения этой сделки", - заявила Контрерас-Свит. По данным источника WSJ, инвесторы выявили наличие у Weinstein Co. дополнительной задолженности в размере $65 млн.

В Weinstein Co. назвали заявление группы инвесторов о появлении новой информации отговоркой, отметив, что компания "открыто сообщила о своем плачевном финансовом положении в момент, когда планировала подать иск о банкротстве".

Как сообщалось, в конце февраля Weinstein Co. заявила, что в скором времени объявит о банкротстве, однако затем стало известно о достигнутом ею соглашении с группой инвесторов.

Weinstein Co. будет готовиться к подаче иска о банкротстве, но продолжает рассматривать и другие варианты, отмечают в компании.

Продюсерская компания находится в кризисном состоянии с момента выдвижения обвинений в сексуальном домогательстве против одного из основателей кMiramax Films и The Weinstein Company американского продюсера Харви Вайнштейна в октябре прошлого года. О сексуальных домогательствах с его стороны заявили более 100 актрис и сотрудниц его компаний.

Впоследствии обе созданные Вайнштейном и его братом компании объявили об отстранении продюсера от обязанностей гендиректора. Вайнштейн также был исключен из Американской академии кинематографических искусств и наук, британской академии кино и телевидения BAFTA и из американской Телевизионной академии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });