Россия - Австрия. Онлайн

Сборная России по футболу в воскресенье играет с командой Австрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года

Российские футболисты на арене "Открытие" в Москве проводят свой шестой матч в рамках квалификации Евро-2016.

После пяти туров в отборочной группе G лидирует сборная Австрии, у которой 13 очков. Следом за ней идут команды Швеции и России, имеющие 9 очков и 8 очков соответственно. Черногория набрала 5 очков, Лихтенштейн - 4 очка, Молдавия - 1 очко.

Стартовый состав сборной России: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Иван Новосельцев, Дмитрий Комбаров, Олег Шатов, Денис Глушаков, Роман Широков, Олег Иванов, Юрий Жирков, Александр Кокорин.
Стартовый состав сборной Австрии: Роберт Альмер, Флориан Кляйн, Александар Драгович, Мартин Хинтереггер, Кристиан Фукс, Юлиан Баумгартлингер, Штефан Ильзанкер, Мартин Харник, Златко Юнузович, Марко Арнаутович, Марк Янко.
Главный арбитр матча - Милорад Мажич (Сербия).
1'

Матч начался!
2'

Потеря Комбаровам мяча на левом фланге атаки российской сборной привела к затяжной позиционной атаке со стороны соперника. Но до опасного момента австрийцы пока дело не доводят
3'

Напомним, что первый матч этих команд, состоявшийся в рамках текущего отборочного турнира на поле австрийцев, завершился победой Австрии - 1:0.
4'

Угловой заработали футболисты сборной Австрии. После подачи нашим удалось выбить мяч, а Олег Иванов даже едва не прорвался на половину поля соперника. Правда, с нарушением правил
7'

Цепная серия опасных эпизодов была у ворот Игоря Акинфеева. Среди них - удар через себя в исполнении одного из игроков сборной Австрии.
8'

В суматохе у своих ворот, в попытке выбить мяч головой Василий Березуцкий упал и неудачно приземлился. Армейцы вынесли с поля на носилках.
11'

Харник находился перед Акинфеевым и нанес удар! Переиграть вратаря в ближнем бою австрийцу не удалось!
11'
Василия Березуцкого, который не сможет продолжить встречу, заменил недавно дебютировавший за национальную команду Никита Чернов.
12'

Никита Чернов, как и Василий Березуцкий, является представителем ЦСКА. В премьер-лиге не провел пока ни одного матча, но в поле зрения Фабио Капелло попал. Дебютировал недавно в матче против Белоруссии (4:2 в пользу сборной России)
13'

Александр Кокорин завершал атаку сборной России ударом по воротам головой. Вратарь без труда поймал мяч
16'

Кляйн наносил удар с дальней дистанции после подачи со штрафного - выше ворот пролетел мяч
18'

Развивали россияне атаку после потери соперником мяча в центре поля. Роман Широков далеко отпустил мяч, в итоге и сам его потерялл
20'

Снова Широков в центре внимания. На этот раз ему недозволенно досталось по ногам
21'

Наконец российские игроки перехватили инициативу, все чаще и чаще можно наблюдать активные действия у штрафной площади сборной Австрии
23'

Кстати, открыт счет в матче других команд, представляющих, как и россияне, группу G: Лихтенштейн на своем поле выигрывает у Молдовы - 1:0
25'

Сбиваю Жиркова недалеко от линии штрафной сборной Австрии
26'

После навеса Комбаровым мяч летиел в сторону головы Смольникова. Тот не смог сделать точный пас.
28'

Шатов опасно бил низом из-под ноги защитника, чуть ли не войдя в штрафную. Голкипер австрийцев Альмер перевел мяч на угловой
29'

Олег Иванов бил головой после подачи с углового - в створ не попал
30'

Кокорин получал мяч в штрафной соперника, но его все же опередил австрийский защитник
33'
ГОЛ! Австрия вышла вперед. 1:0 в ее пользу
34'

Капитан сборной Австрии Фукс открылся на левом фланга атаки, прострелил в центр штрафной, снаряд перевелся на правый фланг. Оттуда Харник снова перевал в центр, Юнузович дважды пробитл, в итоге по отскочившему мячу через себя пробил Янко, ставший, таким образом, автором гола
36'

Баумгартлингер оказался с мячом у ворот Игоря Акинфеева, перебросил снаряд через вратаря, но мяч пролетел мимо ворот. Откровенно повезло россиянам.
39'

Австрийцы продолжают искать очередную брешь в обороне российской сборной. Только что они заработали угловой.
40'

Акинфеев уверенно забрал мяч и быстро отправил полевых партнеров в атаку. Смольников убегал к штрафной, но вышедший навстречу вратарь его опередил.
44'

Акинфеев поймал мяч после подачи соперником в штрафную
45'

Две минуты добавлено к первому тайму
45'

Многоходовка россиян у штрафной соперника завершилась неудачным действием Комбарова. Он потерял мяч у угла вратарской
45'

Все, первый тайм окончен. Россия проигрывает Австрии - 0:1. До встречи во втором тайме.
46'

Начался второй тайм, товарищи!
46'
Кстати, в составе россиян замена: Алексей Миранчук вышел вместо Олега Иванова
49'

Харник опасно бил по воротам из-за пределов штрафной - вышел перекладины
51'

Подача со штрафного в исполнении Романа Широкова. Замыкал ударом головой Дмитрий Комбаров. К сожалению, точным удар не получился - мяч пролетел метрах в 10 от штанги
53'

Широков тонко навесил на Миранчука, тот опасно головой бил - вратарь перевел на угловой
54'

Глушаков получил мяч под удар на линии штрафной и опасно бил по центру - защитник вовремя встал на пути
57'

Перспективная атака россиян завершилась плотным ударом Жиркова под перекладину. Альмер спас ворота австрийской команды
58'

Смольников ловко ушел от игрока сборной Австрии на правом фланге и перевел мяч в центр штрафной на Кокорина. Того на мгновение опередил защитник. Вскоре мяч снова оказался у ног Кокорина в штрафной. Россиянин упал, но нарушения правил рефери здесь не идентифицировал.
60'

Акинфеев спас ворота после мощного удара Харника
61'

Кокорин обрабатывал мяч в гтрафной соперника, нанес удар - защитник перевел на угловой
62'

Широков с углового флажка низом сделал пас под удар Жиркову. Динамовец мощно выстрелил, но - увы - выше ворот
64'

Широков увидел открывавшегося Шатова, навесил ему. Зенитовцы не хватило сантиметра, чтобы замкнуть мяч в ворота.
65'
Замена в составе сборной Австрии. Забитцер вместо Харника вышел
67'

И вот Забитцер едва не поразил ворота сборной России. Метров с 9 он бил по воротам после ошибки защитников. Акинфеев блистательно среагировал
69'

Жирков с левого фланга отправил мяч по направлению к австрийским воротам - никто не замкнул, а мяч пролетел мимо ворот
71'
Замена в составе сборной России. Александр Кержаков вышел вместо Дмитрия Комбарова
74'

Олег Шатов вывел себя наударную позицию и опасно бил в дальний угол. Мимо ворот!
75'
Автор гола Янко покинул поле в качестве уже замененного игрока. Вместо него вышел Окоти
77'

Кстати, Молдова в матче с Лихтенштейном отыгралась. Сейчас там 1:1
80'
Первая желтая карточка в матче достается Александру Кокорину - за грубый фол против Флориана Кляйна
82'

Кокорин ворвался в штрафную слева и нанес удар по ворота сборной Австрии. Мяч от защитника покинул поле.
83'

Теперь бьет Широков - вратарь австрийцев на месте, ловит он мяч легко
86'
Предль вместо Юнузовича вышел в составе австрийской сборной
86'

Этой замене предшествовала серия атак австрийцев на ворота россиян. С трудом, но наши отбились
87'
Кляйн получает предупреждение
90'

Три минуты добавил судья ко времени второго тайма. Будем надеяться, что за это время российские футболисты смогут спасти игру!
90'

Но пока, откровенно говоря, сборная России НЕ похожа на команду, которой нужно что-то спасать. Пока не удается даже покинуть свою половину поля
90'

Акинфеев в игре! Опередил нападающего и, взяв мяч в руки, отправил его далеко вперед
90'

Все, матч окончен. Россия проиграла Австрии со счетом 0:1 и утяжелила задачу по выходу на чемпионат Европы 2016 года
90'

Что ж, матч проигран. Лидер заслуженно победил россиян и наверняка попадет на Евро. Но и у команды Фабио Капелло шансы не потеряны. Завоюем ли мы путевку? Время покажет...