Россия - Черногория. Онлайн

Футболисты сборной России, претендующие на путевку на Евро-2016, в заключительном матче отборочной группы играют с Черногорией

Футболисты сборной России, претендующие на путевку на Евро-2016, в заключительном матче отборочной группы сыграют с Черногорией

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными России и Черногории
Матч пройдет в понедельник и стартует в 19:00 по московскому времени. Место проведения тоже московское - "Открытие Арена", стадион московского "Спартака"
В составе сборной России игру начнут Игорь Акинфеев, Олег Кузьмин, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба.
Сборная Черногории выйдет на поле в следующем составе: Милан Миятович, Саша Балич, Эстебан Савельич, Стефан Савич, Марко Симич, Владимир Родич, Никола Вукчевич, Младен Кашчелан, Неманья Николич, Станиша Мандич, Фатош Бечирай.
Российская сборная близка к путевке в финальную стадию чемпионата Европы. В случае победы или ничьей наша команда автоматически попадает на Евро-2016. Пусть и со второго места, но тоже неплохо
1'
Матч начался!
1'
Уже на первой минуте состоялся первый удар, причем, в сторону ворот гостей. Роман Широков приблизился к штрафной соперника справа от полукруга. Спартаковец пробил в дальний угол - мимо ворот
2'

Дзагоев навешивал в штрафную. Сильно, никто не дотянулся до мяча, а тот покинул пределы поля.

3'
Защитник сборной России Олег Кузьмин оказался на острие атаки. Он открылся на правом фланге и приблизился к вратарю черногорской сборной. Обработать мяч не смог, а вот голкипер получил повреждение
4'
Милан Миятович после вмешательства врачей вернулся в строй и продолжает игру.
6'
Кстати, в матче этих команд, прошедшем в Черногории, также вратарь получил травму в самом начале матча. Тогда файер попал в российского голкипера Игоря Акинфеева, в результате чего тот попал в госпиталь. Игра была возобновлена, но после очередной выходки местного болельщика была прервана окончательно. Сборной Черногории присудили после этого техническое поражение, а нам - техническую победу.
7'
Красиво обработал мяч Дзагоев у линии штрафной, обыграв тем самым защитника. Алан пробил низом, но вратарь смог поймать мяч.
10'
А теперь аналогичный трюк попытался проделать Дзюба. Причем, уже в штрафной площади. Но мяч перехватили
11'
Едва не пропустили мяч россияне. Нападающий сборной Черногории бил в ближний верхний угол из пределов штрафной, и совсем немного не хватило ему точности
12'

Кстати, этим игроком, не попавшем по воротам, был Мандич

14'
Между прочим, открыт счет в матче Австрия - Лихтенштейн. Хозяева, уже завоевавшие путевку на Евро, выигрывают у гостей, лишившихся на это шансов, со счетом 1:0
16'
А вот в матче Швеция - Молдова пока 0:0. Швеция в=является единственным конкурентом россиян за второе место в группе. Шведы отстают от нас на два очка.
18'
Дзюба попал в положение "вне игры"
21'
Опасную атаку создали россияне. Широков касанием вывел к воротам КОкорина. Тот сместился вправо, пробил в ближний угол - не попал в створ.
23'
Игра переместилась к воротам сборной России. После подачи с углового и последовавших за ней серии отскоков россияне безуспешно попытались выбить мяч на половину поля соперника. Черногорцы в итоге самостоятельно запороли свою атаку.
24'
Дзюба с угла вратарской бил головой в борьбе с защитником. В ворота не попал
25'
Швеция забила Молдавии - 1:0
28'
Российская сборная в последние минуты активна. И акьтивен Дзюба - именно через него идут чуть ли не все атаки хозяев. Вот Артем сбрасывал мяч грудью под удар (партнеров не было), вот он попытался переправить мяч на Дзагоева. Но пока у нас 0:0.
30'
Широков классно сыграл с Кокориным в штрафной соперника. В смысле,, сделал ему передачу, открылся и получил мяч обратно. В попытке навесить на дальний угол Роман мяч потерял
32'
Редкая за последнее время атака гостей. С правого фланга последовал прострел в штрафную сборной России. Денисов выбил мяч.
34'
ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!
35'
Олег Кузьмин снова открылся на правом фланге и, падая, переправил мяч в ворота черногорской сборной!
36'
ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Черногории!
36'
Мотич сбил Кокорина, за что и получил желтую карточку. Ждем пенальти
37'
ГОООООЛ! 2:0 в пользу сборной России! Пенальти исполнил Александр Кокорин!
38'
Чувствуется, немалое количество россиян начинает разрабатывать стратегический план оформления визы во Францию и (желательно) отпуска на соответствующий период 2016 года.
39'
С Шатовым на выходе столкнулся вратарь сборной Черногории. Оба пострадали, но оба были подняты на ноги врачами
40'
Дзюба сам себя вывел на ударную позиию в штрафной, приложился и выстрелил по воротам. Попал в героическое лицо голкиперу Милану Миятовичу, от которого мяч отлетел на угловой
42'
Сборная Черногории сейчас похожа на ту команду, про которую принято говорить: деморализована.
45'
60 секунд добавлено ко времени первого тайма матча
45'
Первый тайм окончен. До встречи во втором тайме, друзья!
46'
Начался второй тайм!
47'
Дзюба завозился с мячом в штрафной соперника, в итоге скинул снаряд под удар Дзагоеву. Тот и пробил, но выше ворот
48'

В матче Швеция - Молдавия счет также 2:0

49'
Российские футболисты перешли на игру вторым номером, но позиционная атака Черногории не так уж и удается
51'
Комбаров слева приблизился к лицевой линии, прострелил и заработал угловой
52'
Дзюба опасно бил головой в угол ворот. Мимо, да еще и с нарушением правил
53'
Шатов обвел двоих, ворвался в штрафную, мяч там и потерял
54'
Кстати, в перерыве гости провели замену. Штефан Мугоша заменил Неманью Николича
56'
А вот Австрия уже громит Лихтенштейн - 3:0.
57'
Родич остаавил не у дел двух россиян и прострелил под удар партнеру на линии штрафной. Мимо ворот пробил партнер
59'
В обоюдо активную фазу вошла игра. Действия обеих команд временно сопровждается ошибками
61'
Многоходовка в исполнении россиян. Денисов у лицевой линии соперника укротил мяч, скинул его назад на Комбарова. Дмитрий навесил в штрафную на Кокорина, а тот уже скинул в центр штрафной, где оказался Широков. Роман пробил с не очень удобной ноги, но все же был близок к успеху. Но не попал
63'
Дзюба попытался своим телом сотворить брешь в обороне черногорской сборной. Форвард "Зенита" рухнул на поле, реакция арбитра не заставила себя долго ждать: он демонстративно развел руками.
65'
После подачи с углового в исполнении футболистов сборнгой Черногории мяч едва не оказался в воротах Акинфеева: Мугоша бил в почти пустой ближний угол, но мяч пролетел параллельно по отношению к воротам
67'
Широков с центра штрафной наносил удар по воротам: голкипер поймал мяч
67'
Адам Марушич вышел вместо Владимира Родича в составе сборной Черногории
69'
Павел Мамаев заменил Олега Шатова в составе сборной России
72'
Дзюба после верхового прострела справа, казалось, будет бить ножницами, через себя. Видимо, не решился. Но оставил мяч под удар Денисову. Удар Игоря получился сколь пушечным, столь и неточным.
75'
Что мы видим? Сборная России играет сочно, мощно, уверенно, вызывая энергетику и присутствующих на стадионе болельщиков. У поклонников футбола хорошее футбольное настроение, и свою энергетику они выплескивают в виде традиционной болельщицкой "волны". Антураж - супер
76'
Павел Мамаев солировал на правом фланге и попытался внести свое имя в графу "авторы голов" в протоколе. Мяч после его удара действительно попал в сетку, но с внешней стороны ворот
78'
Будем надеяться, что этот пыл у россиян сохранится как минимум до финального свистка этого матча. Ну - если пофантазировать - до финального свистка матча за золото чемпионата Евроаы во Франции.
81'
Дзюба (эмоции переполняют, можем ошибиться) мощно бил по воротам, голкипер отбил, но с трудом.
83'

Российские болельщики устроили обструкцию футболистам сборной Черногории. Гости начали позиционную атаку, а она сопровождалась гулом трибун.

84'
Федор Смолов вышел вместо Артема Дзюбы. Дзюба на наш взгляд - центральная фигура в этой игре
84'
Замена и у Черногории: Владимир Болевич вместо Николы Вукчевича
86'
Денис Черышев заменил Алана Дзагоева в составе сборной России
90'
Ну что, всем удалось договориться об отпуске на Евро-2016? ;) Считанные минуты остались до радостного для нас финального свистка.
90'
Три минуты добавлены ко времени второго тайма матча. Эти минуты российские футболисты проводят в наступлении
90'
Черышев (не забываем: футболист мадридского "Реала"!) плотно приложился, бил в дальний угол - не попал. Не трагедия для нас конкретно сейчас
Все матч окончен! Сборная России победила Черногорию, занялв втрое место в группе, а главное - завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы 2016 года!
Абсолютно заслуженный успех российской сборной в этом матче, да и в отборочном цикле тоже. Браво, Леонид Слуцкий. Поблагодарим, однако, и Фабио Капелло!
На этой оптимистичной ноте мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам, дорогие товарищи, за внимание. Поздравляем вас с выходом сборной России на Евро. До свидания! До новых встреч! Ура!