Франция - Россия. Онлайн

Сборная России по футболу в Сен-Дени проводит товарищеский матч с национальной командой Франции

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Франции и России!

Матч пройдет сегодня во французском Сен-Дени и стартует в 22:00 по московскому времени.

Обе команды (да и не только они) ведут подготовку к чемпионату Европы 2016 года, которая, кстати, во Франции и пройдет.

С Францией-то понятно. Она на Евро-2016 попала автоматически - хозяйка турнира как-никак. А вот нашим пришлось постараться.

А ведь когда-то мы рубились с французами в отборочной группе Евро-2000. Разве можно стереть с памяти знаменитый матч на "Стад де Франс" (там же, в общем-то, что и сегодня) в июне 1999 года, когда Россия выиграла у действующего чемпиона мира со счетом 3:2?

В той игре точными ударами отличились Эммануэль Пети, Сильвен Вильтор, Александр Панов (дважды), Валерий Карпин.

Еще одно интересное противостояние Франции и России случилось в апреле 2002 года. К тому моменту французы усилились званием чемпионов Европы. Команды встретились все там же, в Сен-Дени. Основные события произошли по окончании игры в подтрибунном помещении, где завязалась драка (как и полагается товарищескому матчу). Точными ударами отличились Патрик Виейра, Зинеддин Зидан, Валерий Карпин (дважды).

Да, сама игра завершилась со счетом 0:0.

Стартовый состав сборной России на сегодняшнюю игру: Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Олег Кузьмин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Роман Широков, Алан Дзагоев, Александр Головин, Александр Кокорин, Олег Шатов, Артем Дзюба.

Стартовый состав сборной Франции: Юго Ллорис, Бакари Санья, Мамаду Сакко, Рафаэль Варан, Патрис Эвра, Лассана Диарра, Нголо Канте, Поль Погба, Антуан Гризманн, Антони Марсьяль, Андре-Пьер Жиньяк.

Имеется возможность познакомиться со сборной Франции ближе:

На игру назначена бригада арбитров из Шотландии. Главным судьей встречи будет 43-летний Крэйг Томсон.

В ожидании начала матча - а оно произойдет вот-вот - напомним:

1'

Итак, прозвучал стартовый свисток! Ему предшествовала минута молчания - участники матча почтили память жертв недавних терактов в Брюсселе.

2'

Футболисты сборной России с мячом. Жирков попытался развить атаку на своем левом фланге, но нечаянно отправил мяч за боковую линию

3'

В атаке была сборная Франции, чей игрок Гризманн нарушил правила, в связи с чем игра была приостановлена

4'

Марсьяль попытался резво проскочить с левого фланга в штрафную. Путь ему преградил пришедший защитникам на выручку Дзагоев

4'

Тем временем Сахо сфолил в противостоянии с Кокориным. Наши заработали право на штрафной на правом фланге атаки. Дзагоев в итоге навесил, после мяч отскочил на Головина, а у того удар не получился, мяч покатился за пределы поля мимо ворот

5'

Эвра отправился в атаку, но сам же и отпустил от себя мяч, так его в итоге (в том игровом эпизоде) не догнав

8'
Гол!!!

Гол. 1:0 в пользу сборной Франции.

9'

Автор гола в ворота сборной России - Канте. Получив мяч на линии штрафной, он ловко продвинулся вперед и легко пробил мимо вратаря. Ударно завершив комбинацию своих партнеров, в ходе которой были и точные передачи и предшествующее падение Гризманна, сумевшего при этом не только сохранить мяч, но и отправить нужному адресату.

10'

Итак, мы уступаем в счете. Но впереди еще немало игрового времени. И еще больше - до старта Евро-2016, в матчах которого желательно бы не пропускать...

11'

Контролируют игру французы. В атаку был брошен Жиньяк. Но в обороне борьбу у него выиграл за мяч Алексей Березуцкий

15'

Канте бил по воротам российской сборной. На этот раз он в эти самые ворота не попал. Ну и ладно

17'

В очередной раз мы вынуждены писать про товарища Канте. на этот раз он попал в положение вне игры. Чуть ли не на линии ворот он находился в это время.

18'

Дзюба нарушил правила недалеко от российской штрафной. Метрах в семи от нее, готовятся французы проводить этот небезопасный для нас стандарт. Акинфеев, российский вратарь, выстраивает стенку.

19'

Разбегается Погба и наносит удар! Мяч пролетел выше стенки, но и выше перекладины тоже!

22'

Гризманн получил мяч у полукруга российской штрафной и мгновенно перенаправил его налево на ход Марсьялю. Тот, однако, за мячом не успел. Мяч действительно покатился очень быстро. Ладно бы за ним помчался "некто" Мартен Фуркад, наверняка бы успел.

23'

Дзюба пытается проникнуть в штрафную! Защитник Варан хладнокровно выбил из-под его ног мяч

24'

Дзагоеавым нарушено правило недалеко от штрафной площади сборной России. Удар наносит все тот же Погба, и снова мяч летит выше всего.

25'

25 минут позади. А давайте-ка посмотрим, что у нас со статистикой! Итак, 1-0 - по количеству ударов в створ (в пользу хозяев), 4-1 - по ударам мимо ворот. Французы сфолили 2 раза, россияне - 6.

27'

Марсьяль жесткий подкат сделал в ноги Василия Березуцкого. По мячу, кстати, не попал. Хорошо, что тот увернулся. Осторожнее, парни!

30'

Атаку французской команде судье пришлось остановить - Жиньяк попал в офсайд

32'

Затяжная атака российской сборной. На правом фланге включился в активную игру Кузьмин. И заработал право на угловой.

33'

Жирков навесил с углового, и сделал это неудачно. Мяч пролетел над головами игроков и покинул поле с другой стороны ворот.

34'

Акинфеев спасает ворота! Погба, ворвавшись в штрафную справа, мощно выстрелил с острого угла. Но армейский вратарь проявил и бдительность и мастерство!

35'

Не удалось довести до опасного момента этот стандарт-угловой хозяевам. Отодвинули наши игру от своих ворот

36'
Желтая карточка

Ох, как мощно влетел в ноги Патрису Эвра наш Александр Кокорин! Француз пострадал, получил повреждение. По крайней мере, ему оказывают помощь врачи. Кокорин, правда, извинился. Но желтой карточки избежать не смог.

38'
Гол!!!

Гол. 2:0 в пользу сборной Франции

39'

Гризманн подал со штрафного (того самого, заработанного для соперника Кокориным, а дело было недалеко от наших ворот), и этот навес головой замкнул Жиньяк - мяч полетел в дальний угол, Акинфеев снаряд не достал

40'

Эвра, кстати, вернулся на поле.

42'

К сожалению, не удается россиянам ответить чем-нибудь результативным. Но быть может, это удастся сделать во втором тайме? В запасе у команды Леонида Слуцкого есть 12 игроков. Всех, конечно, не выпустишь. Но выбор есть.

44'

Дзюба поборолся за мяч в средней зоне. Едва не пострадал от своей активной игры. Немного прихрамывал форвард "Зенита".

45'

Одну минуту добавил рефери к основному времени первого тайма.

45'

Свисток на перерыв прозвучал во время позиционной атаки сборной России. Итак, команды уходят на перерыв. Будем ждать дальнейшего развития событий. До встречи во втором тайме, товарищи!

45'

46'

Начался второй тайм!

46'

И вот Олег Кузьмин успевает получить желтую карточку. Он бросился в ноги (надо бы в мяч) Коману

47'
Замена

Кстати, о Комане. Его зовут Кинглси. И он в перерыве заменил Антони Марсьяля. А Жереми Матье вышел вместо Патриса Эвра

48'
Замена

Но и у россиян замена. Вратарь Игорь Акинфеев заменен Юрием Лодыгиным

48'

Вот как раз над воротами Лодыгина пролетел мяч после опасного удара головой Жиньяка. В сантиметрах над перекладиной летел снаряд, я это видел точно.

51'

Пауза в игре. Матье получил травму

53'
Замена

Пришлось пострадавшего футболиста заменить. Люка Динь вышел вместо Матье

56'

На правом фланге российской атаки сбили Широкова. Дзагоев будет подавать, видимо.

56'
Гол!!!

ГОООЛ! Сокращает сборная России отставание в счете!

56'

Дело было так: Дзагоев навесил с того самого правого фланга, На мяч выскочил Кокорин и головой пробил в ворота, причем так, что голкипер не смог дотянуться до мяча!

57'

Теперь счет 2:1, но впереди по-прежнему французская команда во главе с ее наставником Дидье Дешамом

60'

Запороли россияне свою же атаку. Дзагоев, возможно, хотел отправить мяч на ход Кокорину, но попал тому в пятку, в результате чего мяч отскочил сопернику.

62'
Замена

Очередная замена в составе сборной Франции. Димитри Пайет вышел вместо Антуана Гризманна.

63'

Лимит по заменам - не более шести штук в составе каждой из команд

63'

Алексей Березуцкий не по правилам прерывает атаку соперника недалеко от линии штрафной российской сборной. За это он получает желтую карточку. Карточка карточкой, но еще ведь и опасный штрафной будут проводить французы.

64'
Гол!!!

Гол. 3:1 в пользу сборной Франции.

65'

Автор гола - не кто иной, как Димитри Пайе. Продуктивный парень. Только вышел на поле - и сразу гол. Это он удачно пробил со штрафного - после его удара мяч попал в штангу, от которой залетел в сетку. Юрий Лодыгин, правда, хотел отразить удар, но не россиянину этого сделать, увы, не удалось.

68'
Гол!!!

ГОООЛ! Снова сокращает отставание в счете сборная России! 3:2!

69'

Жирков на левом фланге атаки сделал передачу на Широкова, а сам сместился в центр. Широков в касание переправил мяч на Шатова, а тот сделал перевод в центр штрафной, где уже присутствовал Жирков, спокойно замкнувший в итоге снаряд в дальний угол.

69'
Замена

Парочка замен в составе россиян. Игорь Смольников вышел вместо Юрия Жиркова, а Павел Мамаев - вместо Романа Широкова.

70'
Замена

Мусса Сиссоко, в свою очередь, заменил Поля Погба в составе французов.

73'

Согласитесь, поинтереснее пошла игра с точки зрения перспектив сборной России на спасение матча. Уже не столь энергично действуют хозяева. Складывается впечатление, что они включили некую осторожность.

75'

Диарра завозился с мячом у штрафной россиян и в итоге упустил его. Однако французы вновь пошли в атаку.

76'
Гол!!!

А вот и гол в ворота российской команды - 4:2

77'

Коман получил от Пайе мяч в штрафной сборной России. У лицевой линии к нему выскочил Лодыгин. Коман развернулся вокруг оси и (так, для разнообразия) Лодыгина тоже. Ворота, которые он спокойно поражал своим ударом, были уже пусты...

79'
Замена

Оливье Жиру вышел вместо Андре-Пьера Жиньяка в составе сборной Франции

80'
Замена

Денис Глушаков заменил Александра Головина, а Федор Смолов - Александра Кокорина. Это замены в составе сборной России.

82'

Лодыгин бросился к одиннадцатиметровой отметке, чтобы схватить руками мяч, и добился этого

84'

После навеса во вратарскую в борьбу на втором этаже вступил Лодыгин, и без помех ловит мяч

86'

Франция не отказывается от попыток довести счет до крупного. Но иногда переусердствует в этом. Вот сейчас в офсайд попал Коман

87'

Опасный момент у ворот сборной России! Жиру выходит один на один с вратарем Лодыгиным! А, не, и здесь "вне игры"

88'
Замена

Александр Самедов заменил Олега Шатова в составе россиян

90'

Самедов уже успел поучаствовать в атаке своей команды. По правому флангу он мчался, но не смог точно перевести мяч в штрафную

90'

Под занавес игры скорости в ней возросли. Уже у ворот россиян закипела жизнь. Выручил Василий Березуцкий, выбивший мяч на угловой.

90'

Кстати, одну минуту добавил арбитр

90'

Пайе бил после подачи с углового, его удар был заблокирован

90'

А вот и свисток арбитра, возвестивший об окончании матча. Франция выиграла у России со счетом 4:2.

Что ж, россияне уступили сопернику, однако показали, что способны на результативные созидательные действия в противостоянии со столь серьезным соперником. Какие выводы будут сделаны после этой игры - покажет время.

На этом мы завершаем нашу трансляцию и благодарим вас за внимание!. До новых встреч! Успехов!