Бельгия - Италия. Онлайн

Бельгийские и итальянские футболисты начинают свой турнирный путь на чемпионате Европы-2016

Болельщики сборной Италии

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата Европы между одним из лидеров мирового футбола, занимающей второе место в рейтинге ФИФА сборной Бельгии и национальной командой Италии (12-е место в рейтинге).

Матч пройдет в Лионе и стартует в 22:00 по московскому времени

Команда Бельгии выйдет на поле в следующем составе: Тибо Куртуа, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Раджа Наингголан, Ян Вертонген, Аксель Витсель, Кевин де Брeйне, Маруан Феллени, Ромелу Лукаку, Эден Азар, Лоран Симан. Главный тренер - Марк Вильмотс.

Стартовый состав сборной Италии: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Маттео Дармиан, Антонио Кандреева, Грациано Пелле, Андреа Бардзальи, Даниэле Де Росси, Эдер, Марко Пароло, Леонардо Бонуччи, Эмануэле Джаккерини. Главный тренер - Антонио Конте.

Команды сейчас вышли на поле и мы слушаем гимны их стран - в исполнении футболистов в том числе.

1'

Итак, прозвучал стартовый свисток известного английского арбитра Марка Клаттенбурга. Матч начался!

2'

На второй минуте противостояния бельгийцы решили найти путь к воротам соперника через правый фланг. Прострел вдоль ворот был прерван одним из защитников.

3'

Итальянец Эдер попытался пробить весьма эшелонированную оборону соперника ударом с линии штрафной. Этот удар был заблокирован

6'

Сегодня в группе Е уже был сыгран один матч. Встреча Ирландии и Швеции завершилась вничью.

9'

Темп игры, предложенный командами, пока сложно назвать высоким

10'

Буффон спасает ворота сборной Италии после после удара Наинголлана издали. Вытащил голкипер мяч с нижнего левого (от себя) угла.

13'

С Бельгией, кстати, сборная России играла на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Наши, увы, проиграли со счетом 0:1, пропустив гол на исходе тайма

16'

Пока тихо на трибунах стадиона - под стать пока не очень зрелищной игре. Но будем надеяться, что впереди нас будут ждать интересные баталии

19'

Пануччи грамотно действовал в обороне итальянской сборной и не позволил бельгийцу ворваться в штрафную площадь

22'

О, удар по воротам. Опять бил бельгиец Наинголлан - на этот раз мимо ворот, но снова из-за пределов штрафной

24'

Угловой будут подавать бельгийцы

25'

Не удалось бельгийской сборной извлечь результативной выгоды - итальянцы не только отбились, но и вынудили соперника отдать мяч вратарю Куртуа

28'

Преимущество по владению мячом сейчас у сборной Бельгии - 56% против 44%

30'

Итальянец Пелле бил из-за пределов штрафной в дальний угол. Слишком сильно закрутил мяч и тот пролетел мимо ворот. Но визуально можно было до последнего ожидать, что снаряд все же влетит в створ.

32'

ГОООЛ! 1:0 в пользу сборной Италии!

33'

Эммануэле Джаккерини получил пас из глубины поля, касанием вывел себя к воротам сборной Бельгии, оставив не удел защитников и пробил мимо вратаря! Так Италия вышла вперед!

33'

35'

Вратарь сборной Бельгии Куртуа сейчас спас ворота, вытащив мяч из-под перекладины, а после подачи с углового бельгийские защитники ошиблись, чем едва не воспользовался Пелле. Бил он головой, находясь метрах в 8 от ворот уже в практически пустой их угол, но не попал

38'

Бельгийский футболист Аксель Витсель, на клубном уровне защищающий цвета петербургского "Зенита", обработал мяч у полукруга штрафной и пробил по итальянским воротам. Мяч прокатился по исходящей траектории и покинул поле мимо створа

39'

В "Зените", кстати, следят за игрой этого парня

41'

Бельгийская команда вроде как пришла в себя и все пытается пробить оборону (и желательно вратаря) соперника

43'

Бельгийцы скинули мяч на линию вратарской сборной Италии на Лукаку, тот подставил ногу, и мяч прилетел в руки Буффона

45'

Пелле едва не замкнул итальянский прострел в центре штрафной - защитник помешал

45'

Одна минута добавлена к тайму

45+1'

Все, первый тайм завершен. Встретимся во втором!

46'

Начался второй тайм

48'

Активно начали тайм итальянцы - словно это им, а не сопернику надо отыгрываться

51'

Феллаини выложил пас вперед, в штрафную, на де Брейне, тот попытался сделать пас в самый центр площади. Замысел сорвал защитник

53'

Итальянец Кандрева на правом фланге домчался до лицевой линии, должен был быть проследовать опасный прострел. Вертнонген в последний момент выцарапал мяч

55'

Лукаку был выведен один на один с Буффоном! Он пробил мимо выскочившего навстречу вратаря, но и мимо ворот тоже! Рядом с крестовиной пролетел мяч

56'

Итальянец Пелле бил по воротам головой с близкого расстояния! Вратарь Куртуа вытащил мяч!

59'

Замена в составе сборной Италии: Маттиа Де Шильо вместо Маттео Дермиана

61'

Эдер выскакивал к воротам бельгийской команды, чей защитник Алдервейрелд в последний момент выбил мяч у оппонента

62'

У сборной Бельгии замена: Дрис Мертенс вместо Раджи Наинголлана

65'

Лукаку прессинговал Буффона, получившего мяч от партнера. Не особо смущаясь, тот выбил мяч - причем вдоль бровки, а не за пределы поля. Кстати, итальянцы даже контратаку устроили, но безуспешно

66'

Итальянский защитник Кьеллини схлопотал желтую карточку за прерванную атаку соперника где-то между центральной линией и штрафной площади итальянцев

69'

Сначала Азар неудачно выводил к воротам сборной Италии Лукаку (точнее, тот добрался до ворот, но без мяча; а что там делать без мяча?), а затем попытался сам пробить. Его удар накрыл защитник

72'

Дивок Ориги заменил Ромелу Лукаку в составе сборной Бельгии

74'

В результате ошибки итальянцев у штрафной соперника Мертенс отправился в стремительную контратаку, но в центре поля был сбит товарищем Эдером. Попахивало удалением, судья же ограничился желтой карточкой.

75'

Чиро Иммобиле вышел у итальянцев вместо Эдера

78'

Еще одна карточка у итальянцев - на этот раз у Леонардо Боннучи. Он тоже прервал контратаку

81'

Тьяго Мотта вышел вместо Даниэле Де Росси у итальянцев

83'

Ориги после навеса едва не поразил ворота сборной Италии!!

85'

А теперь Куртуа в центре внимания - сложнейший мяч он сейчас вытащил в прыжке влево!

88'

Провалилась защита сборной Италии в своей штрафной, позволив мячу добраться до находившегося на вратарской линии Феллаини. Бельгиец, однако, засуетился, и не смог точно пробить

90+2'

ГОООЛ! 2:0 в пользу сборной Италии!!

В контратаку убежали итальянские футболисты, ее венцом стал эффектный удар с лета в исполнении Пелле!

А вот и финальный свисток - матч завершен. Сборная Италии победила команду Бельгии со счетом 2:0 и возглавила группу Е

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!