Италия - Испания. Онлайн

В матче 1/8 финала чемпионата Европы встречаются одни из представителей ведущих футбольных держав континента и мира

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" вашему вниманию предлагает трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы между национальными командами Италии и Испании!

Встреча, пройдет сегодня, в понедельник, на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени (пригород Парижа) и стартует в 19:00 по московскому времени.

В общем, нас ждет матч двух статусных команд. И победителю этой встречи расслабляться не стоит - в четвертьфинале ему играть с Германией...

Впрочем, понятия "четвертьфинал чемпионат Европы" и "расслабляться" - не совсем совместимые друг с другом.

Известны стартовые составы команд

Национальная команда Италии начнет игру в следующем составе: Джанлуиджи Буффон, Маттиа Де Шильо, Джорджио Кьеллини, Алессандро Флоренции, Грациано Пелле, Андреа Барцальи, Даниэле Де Росси, Эдер, Марко Пароло, Леонардо Бонуччи, Эммануэле Дзаккерини.   Главный тренер - Антонио Конте.

Стартовый состав сборной Испании: Давид де Хеа, Жерар Пике, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Альваро Мората, Сеск Фабрегас, Серхио Рамос, Хуанфран, Хорди Альба, Давид Сильва, Нолито.  Главный тренер - Висенте дель Боске.

Матч обслужит бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом  Чакыром.

Между тем, как писал сегодня "Интерфакс", ссылаясь на британскую букмекерскую контору William Hill, фаворитом предстоящей встречи является сборная Испании

Команды уже вышли на поле, и сейчас игра начнется. После гимнов, конечно же.

1'

Матч начался! Италия играет в синем, Испания - в белом!

1'

Ввели мяч в игру итальянские футболисты, в первой же атаке - она прошла по левому флангу - доставили они мяч до вратаря соперника де Хеа.

2'

Кстати, идет дождь, причем сильный

4'

На трибунах заметное оживление. Причем, зрители не размахивают руками в поддержку своих команд, а экстренно покикадают свои зрительские места, отправляются они в подтрибунное помещение. И теперь на трибунах можно обнаружить немалое количество свободных мест - все из-за дождя

6'

Де Росси бил по воротам, находясь в штрафной испанской команды. Замахнуться ему не дали - и удар сильным не получился

8'

Штрафной на правом фланге атаки будет подавать итальянская команда.

9'

Ого, чуть не забили итальянцы!! Пелле головой замыкал навес и вратарь испанской команды вытянулся в струнку и достал левой рукой летевший в нижний угол мяч!

11'

И снова опасный и зрелищный момент у ворот испанской сборной! Через себя бил Дзаккерини - опять выручил де Хеа! Мяч-то в створ летел! Впрочем, все шло к тому, что гол не был бы засчитан - из-за нарушения правил итальянцами в штрафной испанцев. Что не отменяет факта активности сборной Италии.

14'

Вот и Испания в атаке - посмотрим, чего добьется она. Посмотрели. Сильва увидел, как на левом фланге открывается Альба и отправил мяч в его сторону. Но не успел партнер за мячом, упустил его за лицевую линию.

16'

Представители Испании в твиттере национальной команды своей страны реагируют на спасительные действия де Хеа эмоционально, словно это решающий гол в в ворота соперника в самой концовке игры, а то и турнира.

18'

Это, надо бы уточнить, предпоследний матч в рамках 1/8 финала на этом турнире. В 22 часа начнут играть Англия и Исландия.

20'

Испанцы били по воротам сборной Италии. А конкретнее - это сделал Фабрегас, с линии штрафной. Его удар заблокирован защитниками.

21'

В приведенной ниже картинке указано не московское время, если что.

22'

Рамос в борьбе с Кьеллини упал, а это происходило в штрафной сборной Италии.  Все, конечно же, посмотрели на судью. Он жестами дал понять, что нужно вставать и не нужно спорить - продолжайте, мол, игру.

24'

На левом фланге обороны сфолил итальянец де Шильо. Арбитр счел этот игровой эпизод приемлемым, чтобы показать нарушителю желтую карточку

25'

Из этого стандартного положения испанская команда не смогла вытянуть ничего положительного для себя; наоборот, позволила сопернику приблизиться к испанской штрафной и даже пробить в сторону ворот. В ворота мяч не попал.

28'

Иньеста бил поворотам сборной Италии из-за пределов штрафной. Мяч, коснувшись защитника, немного (совсем немного) сменил направление - но и это не помешало Буффону поймать его

29'

Ответную атаку провела сборная Испании, и едва не добилась успеха. Причем, не без помощи соперника. Серхио Рамос мог срезать в свои ворота.

30'

Нарушили итальянцы правила при подаче с углового.

32'

Серхио Рамос сбил Пелле (не путать с Пеле) у полукруга штрафной сборной Испании. А это означает, что сейчас у Италии появился шанс поразить ворота соперника со штрафного удара. Выстраивается стенка...

33'

ГОЛ! 1:0 в пользу сборной Италии!!

34'

Эдер пробил мимо стенки, де Хеа отбил мяч перед собой. Но тут оказался Дзаккерини, который подправил мяч вправо мимо вратаря, а Кьеллини (некогда укушенный уругвайцем Суаресом, пробил в створ!

35'

37'

Испанцы будут бить штрафной - от ворот неблизко

38'

Сильва то ли бил в дальний угол, то ли подавал - мяч, в общем, пролетел мимо ворот

38'

Бонуччи сильным ударом головой возвращал мяч Буффону. Тот, однако, мяча не достал, и в итоге упустил его на угловой. Испанцы подали - Буффон выбил кулаком. Но Испания продолжает находиться в атаке

40'

Завершилась атака испанской команды - самое время сообщить о том, что преимущество по владению мячом - 52%-48% в ее пользу

41'

Испанец Нолито наступил на ногу итальянцу де Росси, за что был удостоен юридическим предупреждением

43'

Фотография про гол в ворота сборной Италии.

44'

Итальянец Флоренци получил мяч на правом фланге атаки - его прострел в центр штрафной получился неудачным до такой степени,, что мяч легко прилетел в руки вратарю.

45'

Дзаккерини бил по воротам испанской сборной - де Хеа из-под перекладины вытащил мяч!

45+1'

Пошла единственная добавленная ко времени первого тайма минута.

45+1'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Началась вторая половина этого матча!

46'

В составе сборной Испании состоялась замена. На поле после перерыва так и не вышел Нолито. Но вместо него это сделал Ариц Адурис

48'

Бонуччи нечаянно сыграл рукой во время передачи испанцами мяча с правого фланга атаки в штрафную.

49'

Подали испанцы в штрафную итальянской команды - мяч выбит на угловой

50'

Иньеста бил по воротам итальянцев после подачи с "корнера" - Буффон мяч поймал!

51'

На левом фланге, находясь на половине поля соперника, сборная Испании заработала право на штрафной.  Мяч был подан в штрафную площадь итальянской команды, а там полноценным хозяином этой самой площади стал Кьеллини, качественно выбив мяч.

53'

Тиагу Мотта заменил Даниэеле де Росси в составе сборной Италии

54'

Пелле прыгнул за мячом в попытке достать его головой. До мяча не дотянулся, зато рукой попал по плечу Фабрегаса. Тот схватился за лицо, а судья - за желтую карточку. Ее он показал Пелле

55'

Отличный шанс удвоить счет был у итальянской команды! Эдер выходил один на один  - но переиграть в ближнем бою товарища де Хеа, он не смог!

57'

Адурис бил головой по воротам сборной Италии после подачи справа - выше ворот! Он упал, скрестив в итоге руки на груди. Выглядело мрачновато. Врачи все же поставили на ноги испанского игрока.

59'

Итальянца Эдера (Эдер Ситадин Мартинс - итальянский футболист бразильского происхождения) сбили, но далеко от чьих-либо ворот

60'

Де Шильо прострелом слева вызвал панические настроения в обороне сборной Испании (включая вратаря). Мяч мог неоднократно срезаться от того или иного испанского защитника, но обошлось

63'

53% - 47% в пользу испанцев по соотношению владения мячом сейчас

66'

Испанец Хуанфран на правом фланге атаки пытался разобраться с де Шильо. Он упал, а игра продолжилась, не останавливаясь

69'

Адуриз бил с линии штрафной в противоход вратарю сборной Италии - мимо!

70'

Замена в составе сборной Испании: Лукас Васкес вышел вместо Альваро Мораты

71'

Серхио Рамос бил головой после подачи с углового - выше ворот!

74'

Васкес бил по воротам сборной Италии из пределов штрафной площади! Но попал в штангу! Да и "вне игры" у него было

76'

Иньеста с лета бил с линии штрафной - Буффон спас ворота!

77'

Пике примерно с такого же расстояния, но чуть левее, бил - снова Буффон реагирует!

79'

"Итальянец" Эдер чуть не выскочил один на один с вратарем! Но не успел за мячом!

81'

Ариц Адуриц, вышедший на поле в начале второго тайма, заменен! Вместо него вышел Педро Родригес!

82'

Замена и в составе сборной Италии: Лоренцо Инсинье вместо Эдера! Того самого Эдера, который приложил одну из своих ног к голу в ворота Испании!

84'

И еще одна замена у Италии. Ушел Алессандро Флоренци, пришел Маттео Дармиан

85'

Инсинье, едва выйдя на замену, решил пробить по воротам испанской команды! Он смещался к линии штрафной и пробил  - среагировал, занявший верную позицию, де Хеа!

87'

Педро бил по воротам итальянцев - мимо!

89'

Итальянец Мотта заработал штрафной, попав рукой по лицу Фабрегасу. Карточка карточкой, но игровой эпизод произошел вдали от ворот

90'

Буффон вытащил мяч после удара Пике из пределов штрафной!! Да какие тут пределы, да еще и штрафной? С линии вратарской!

90+1'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+1'

ГОЛ! 2:0 в пользу сборной Италии!!!

90+2'

Дармиан вошел в штрафную справа и перевел мяч в центр и тот поразил ворота испанцев!

90+3'

Итак, со счетом 0:2 проигрывает Испания и, похоже - ну все идет к тому, чего тут спорить? - складывает с себя полномочия действующего чемпиона Европы!..