Уэльс - Бельгия. Онлайн

В пятницу определяется второй полуфиналист чемпионата Европы по футболу

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы между сборными Уэльса и Бельгии!

Встреча пройдет в Вильнёв-д'Аск сегодня и стартует в 22:00 по московскому времени

За этой игрой наверняка будет следить сборная Португалии - именно с ней в полуфинале сыграет победитель данной пары. Накануне португальцы победили соперников из команды Польши. В этом противостоянии судьба путевки в 1/2 финала решилась в серии пенальти.

Сейчас мы назовем вам стартовые составы играющих сегодня команд

Команда Уэльса выйдет на поле в следующем составе: Уэйн Хеннесси, Кристофер Гантер, Нил Тейлор, Бен Дэвис, Джеймс Честер, Эшли Уильямс, Джо Аллен, Хел Робсон-Кану, Арон Рэмзи, Гарет Бейл, Джо Ледли. Главный тренер - Кристофер Коулмэн.

Стартовый состав команды Бельгии: Тибо Куртуа, Тоби Ардервейрелд, Раджа Наинголлан, Аксель Витсель, Кевин де Брейне, Ромелу Лукаку, Эден Азар, Янник Карраско, Джейсон Денайе, Томас Менье, Джорждан Лукаку. Главный тренер - Марк Вильмотс.

Команды вышли на поле! Сейчас зазвучат гимны стран играющих сегодня команд!

1'

В исполнении словенского арбитра Дамира Скомины прозвучал стартовый свисток. А это значит, что матч начался!

1'

Идет сильный дождь!

2'

Совершили обмен атаками команды. Правда, вот сейчас бельгийцы (они в белом, кстати) не спешат покидать половину поля сборной Уэльса (в красном).

3'

Пока команды присматриваются друг к другу, мы потихоньку напомним о том, какой турнирный путь они проделали прежде чем добраться-таки до четвертьфинала

4'

Для сборной Уэльса этот чемпионат начался с победы в группе над Словакией (2:1), поражением от Англии (1:2) и разгромной победой над Россией (3:0, :( ). В 1/8 финала валлийцы победили Северную Ирландию (1:0).

5'

Уже желтая карточка в этом матче, практически в самом его начале. Ее заработал валлиец Дэвис

7'

Тройной супермомент создали бельгийские футболисты у ворот соперника! Серию ударов они нанесли по воротам сборной Уэльса - в том числе в упор, здесь в ближнем бою на высоте оказался вратарь!

10'

Бейл влетел в штрафную слева и решил пробить - попал в сетку с внешней стороны ворот

11'

Робсон-Кану (Уэльс) активно боролся с защитником на правом фланге и почти убежал к воротам. Здесь, однако, рефери углядел фол со стороны активного валлийского игрока

12'

Надо сказать, зажигательно развиваются события в этой игре. И мы даже не можем рассказать про игру бельгийцев на этом турнире

13'

ГОООООЛ! 1:0 в пользу сборной Бельгии!!!

14'

Этот гол имеет высокие шансы на то, чтобы попасть в топовое число красивейших голов Евро-2016! Наинголлан мощно выстрелил с дальнего расстояния и поразил верхний левый угол ворот! Красиво!

16'

Рэмзи развернулся в штрафной бельгийцев, но не смог обмануть окруживших его защитников

17'

В контратаку отправилась бельгийская команда. Ее прервал Честер. И судья наградил его желтой карточкой

18'

Вот, видите? Вратарь тянется за мячом, а тот уже в сетке!

19'

Бейл бежал уже по правому флангу и адресовал мяч в центр - получилось в недодачу

20'

Так что же бельгийцы? Они начали с поражения от Италии (0:2), продолжили победой над Ирландией (3:0), затем победили Швецию (1:0). Это мы о групповом этапе. А вот в 1/8 финала бельгийская команда провела четыре безответных гола в ворота команды Венгрии.

21'

Вообще, еще перед стартом Евро-2016 Бельгия входила в первую пятерку фаворитов чемпионата. И мы писали об этом.

24'

Очередная желтая карточка. Сорвал резкую атаку бельгийской команды Гантер. Как мы видим, футболисты сборной Уэльса стараются сравнять счет, но и соперник пытается воспользоваться этим и убежать в контратаку. Бельгийцам сейчас можно поиграть и вторым номером.

26'

Вратарь сборной Бельгии Куртуа блистательно спасает свои ворота! Тейлор получил мяч справа и касанием с центра штрафной мощно пробил в створ - голкипер среагировал!

27'

По четыре удара, между прочим, нанесли команды к настоящему моменту. В створ Уэльс попал два раза. Бельгия - однажды. И мы помним, чем это закончилось. Владение мячом - 55% против 45% в пользу Уэльса.

29'

Сейчас Уэльс будет подавать с углового

30'

ГОООООЛ! 1:1!!!

31'

Капитан сборной Уэльса Эшли Уильямс после подачи с угла пробил головой с центра штрафной в правый от себя угол! Отыгрались валлийцы, восстановили равновесие!

32'

Реакция представителей Уэльса на ответный гол в твиттере:

33'

Бейл приблизился к штрафной и пробил правой ногой низом по воротам - вратарь сборной Бельгии поймал мяч

35'

Теперь Бельгия уже не особо предпочитает отсиживаться в обороне. С другой стороны, соперник активными действиями имеет свойство вынуждать это делать

38'

Вновь подавала с углового команда Уэльса. На этот раз обошлось без гола. Да и удар, в общем-то, не вышел

40'

За Бельгию, кстати, играет футболист "Зенита" Аксель Витсель. Но говорят, что он скоро может уйти. Как это сделал его теперь уже бывший одноклубник Халк

42'

Рэмзи бил из-за пределов штрафной и, попав в увернувшегося защитника, заработал угловой

43'

Уильямс бил головой после навеса - не попал в створ!

45'

Бельгиец Карраско подавал с правого фланга - слишком сильно, не дотянуться было до мяча его партнерам. Хотя если бы совсем уж особо повезло, тот этот самый мяч мог бы и залететь в дальнюю "девятку"

45'

Ответная атака сборной Уэльса. Робсон-Кану выиграл борьбу за верховой мяч у защитника и пробил головой примерно с линии штрафной. Выглядело опасно, но вратарь все же мяч поймал

45'

А вот и перерыв! Команды уходят отдохнуть, а мы последуем их примеру. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Не обошлось без замен. В составе сборной Бельгии на поле вышел Маруан Феллаини. А не вышел (больше) Карраско

47'

Феллаини, кстати, когда-то был одноклубником россиянина Динияра Билялетдионова по "Эвертону". Сейчас он (Феллаини) играет в "Манчестер Юнайтед", куда сегодня перешел сам Златан Ибрагимович!

48'

Отличный момент создали бельгийцы не без участия Феллаини! Маруан приблизился к штрафной, сделал передачу направо на Менье, а тот навесил в штрафную. Головой замыкал Лукаку и немного не попал в дальний угол!

50'

Вновь в атаке бельгийская команда! Азар с левого угла штрафной бил в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч!

51'

Валлиец Уильямс опередил бельгийца Лукаку в борьбе за мяч в собственной штрафной, не дав, таким образом, оппоненту пробить головой!

53'

Да, игра сейчас проходит с заметным преимуществом бельгийской сборной

55'

ГОООООЛ! 2:1 в пользу сборной Уэльса!!!

56'

Блистательный гол провел сейчас Робсон-Кану! Рэмзи прострелил в штрафную справа. Робсон-Кану, казалось, сделает передачу дальше, на стоявшего в одиночестве партнера. Вместо этого он развернулся и оставил не удел прижавших его защитников. И сразу же Хэл пробил!!!

57'

59'

Феллаини опасно снес Бейла, едва не рассыпав звезду мирового футболу на молекулы и атомы. Желтая карточка бельгийцу!

61'

Едва не упрочили преимущество в счете валлийские футболисты. После подачи с углового вратарь Куртуа не смог зафиксировать мяч. Он оказался у Уильямса, который сразу же и пробил, но попал в голкипера. На этот раз тот заботливо снаряд поймал.

63'

Неожиданно для самих себя напомним состав четвертьфинальных пар:

64'

Шанс у сборной Бельгии. Право на стандарт метрах в 11 от штрафной соперника, который уже выстроил стенку

65'

Де Брюйне пробил выше стенки, мяч прилетел точно в руки вратарю Хеннеси. Тот, видимо, знал, с какой скоростью, траекторией, вращением будет лететь мяч и задолго занял соответствующую позицию. И, неподвижно, словно памятник, ждал, когда же мяч прилетит ему в руки. Он и прилетел.

66'

Уильямс все же дождался, что мяч отскочит к нему в штрафной соперника и с лета пробил по бельгийским воротам. Выше!

69'

Двадцать с лишним минут осталось до окончания второго тайма

71'

Де Брюйне опасно простреливал вдоль ворот сборной Уэльса справа - защитник Честер выручает валлийскую команду, выбивает мяч!

73'

Усиливает свое давление бельгийская команда. Видимо, пришла она в себя после пропущенного гола.

74'

Феллаини замыкал головой навесную передачу с правого фланга и, казалось, мяч летит точно в угол ворот! Но нет - мимо! Болельщики сборной Уэльса получили право испугаться на время этого игрового эпизода

75'

Рэмзи сыграл рукой в центре поля. Предупреждение нарушителю от арбитра!

76'

Замена в составе сборной Бельгии: Дрис Мертенс вместо Джордана Лукаку

77'

Витсель мог сравнять счет! Он оказался один напротив голкипера на линии вратарской. но не дотянулся футболист "Зенита" до мяча!

78'

Замена в составе сборной Уэльса. Поле покинул Джо Лэдли. Играть начал Эндрю Кинг

79'

Витсель бил по ворота соперника из-за пределов штрафной - выше перекладины!

80'

Покинул поле один из авторов голов в ворота сборной Бельгии: валлийца Хэла Робсона-Кану заменил Сэм Воукс

82'

Наинлогган упал в штрафной сборной Уэльса, получив передачу пяткой от Феллаини! Ноги защитника он коснулся. Но момент, надо сказать спорный. Судья не стал назначать пенальти - а это уже бесспорно

84'

С углового подали бельгийцы. Однако сопернику удалось уйти в контратаку. Но Бейл упал на противоположной половине поля, причем, без нарушения правил со стороны оппонентов

85'

Бельгиец Тоби Андервейрелд заработал горчичник за фол в центре поля.

86'

ГООООООЛ! 3:1 в пользу сборной Уэльса!!!

87'

Автор гола - недавно вышедший на замену Воукс, поразивший ворота головой после передачи справа!

87'

Вот видите, какому, оказывается мощному сопернику мы проиграли на групповом этапе? А вы все "провал, провал..."

88'

Не прошел удар Де Брюйне, стрелявшего из-за пределов штрафной площади!

89'

Джем Коллинз заменил Арона Рэмзи в составе сборной Уэльса

90'

Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма. И все идет к тому, что Уэльс становится обладателем путевки в полуфинал!

90+1'

Вратарь сборной Уэльса Хеннеси на высоте - ловит он мяч в остром моменте у своих ворот!

Все, матч завершен! Уэльс победил Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016, с чем мы его и поздравляем!

В полуфинале Уэльс сыграет с Португалией!

На этом мы завершаем нашу трансляцию и прощаемся с вами до скорых встреч! Спасибо вам за внимание и успехов!