Португалия - Уэльс. Онлайн

В среду определяется первый финалист чемпионата Европы по футболу

Валлийский футболист Гарет Бэйл

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/2 финала чемпионата Европы между сборными Португалии и Уэльса!

Матч пройдет в Лионе и стартует в 22:00 по московскому времени

Стартовые составы уже, конечно же, известны.

В составе национальной команды Португалии игру с первых минут начнут следующие футболисты: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Жозе Фонте, Рафаэл Геррейру, Криштиану Роналду, Жоау Мариу, Данилу, Ренату Саншеш, Нани, Седрик, Адриен Силва

Главный тренер – Фернанду Сантуш.

Стартовый состав сборной Уэльса: Уэйн Хеннеси, Кристофер Гантер, Нил Тейлор, Джеймс Честер, Эшли Уильямс, Джо Аллен, Эндрю Кинг, Хэл Робсон-Кану, Гарет Бэйл, Джо Лэдли, Джемс Коллинз.

Главный тренер – Кристофер Коулмэн.

В общем, нас ждет дуэль звездных одноклубников по "Реалу" - Гарета Бэйла против Криштиану Роналду

А вот против другого своего одноклубника, Пепе, Бэйл не сыграет. Точнее, Пепе не сыграет против Бэйла. Он не попал в состав. Зато попал в этот кадр. Не думаю, что вы не поймете, кто есть кто.

Команды уже вышли на поле и началось исполнение гимнов

1'

Матч начался! Его обслуживает швед Юнас Эрикссон

3'

Сборная Уэльса, напомним, играла против России на групповом этапе и нанесла ей поражение с крупным счетом - 3:0

5'

В другом полуфинале завтра сыграют Франция и Германия

7'

Бэйл сместился слева ближе к центру, его передача в штрафную не прошла

8'

Джо Аллен получил желтую карточку - сбил он с пути португальца Нани, разбежавшегося по направлению к валлийской штрафной.

10'

Подача в штрафную, если не сказать - во вратарскую, на Криштиану Роналду. Защитник не позволил ему достать мяч головой. Роналду негодует

14'

Данилу выложил длинную передачу по правому флангу на Роналду. передача оказалась еще и быстрой, за мячом Криштиану не успел.

16'

Жоау Мариу бил с линии штрафной, сместившись чуть правее. Бил он в дальний угол, но точности бьющему не хватило

18'

Гарета Бэйла "открыли" на левом фланге. Он бежал быстро, но прострел не прошел - был прерван португальским человеком по имени Жозе Фонте.

19'

Бэйл побежал за мячом, посланным с углового флажка низом в штрафную. Гарет сразу же пробил - выше ворот!

22'

Бэйл разогнался по правому флангу, даже Роналду бежал за ним. Ну, бежал и бежал. Бейл все же смог сделать прострел вдоль ворот. За мячом в своей штрафной успешно прыгнул голкипер Руи Патрисиу

23'

Вновь в центре внимания Бэйл. Кстати, по центру ворот он и пробил - сильно, из-за пределов штрафной. Вратарь поймал снаряд

25'

Атака сборной Уэльса по правому флангу - Робсон Кану навесил в штрафной. Замыкал головой Кинг - мяч задел голову защитника и улетел за пределы поля. Угловой

26'

Отбиваясь с углового, португальская дружина смогла организовать контратаку и довести дело до подачи в штрафной. На этот раз в игру вступил валлийский голкипер Уэйн Хеннеси, поймавший мяч.

28'

Португальцы закрепились на половине поля соперника

29'

Геррейру навесил в штрафную команды Уэльса - защитники выбили мяч

30'

Знакомый по выступлениям за "Зенит" Бруну Алвеш прервал передачу, посланную низом в штрафную португальской сборной

33'

Пока команды нанесли по 3 удара по воротам. Португальцы все 3 - в створ, валлийцы - пока 1

36'

Опасная подача в штрафную сборной Уэльса с правого фланга - защитник, однако, смог достать мяч

38'

Саншеш навесил в штрафную, видимо, на Роналду. Однако слишком сильно

40'

Между прочим, фаворитом этой игры накануне считалась португальская команда.

42'

Криштиану Роналду получил мяч у линии штрафной, обработал его, переложив под левую ногу, и пробил. Мяч попал в ногу защитника и покинул поле через лицевую его линию. После подачи португальцами с углового вратарь Уэльса Хеннеси мяч поймал.

44'

Роналду бьет головой из пределов штрафной! Активное присутствие защитника Честера не позволило Криштиану пробить точно

45'

Закончился первый тайм, судья ничего не добавил к нему. До встречи во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

48'

Замен в перерыве, кстати, не было

49'

Право на штрафной заработали португальцы. Ну очень далеко от ворот.

50'

Мяч был послан в центр штрафной, откуда  защитники перевели на угловой

50'

ГООООООЛ! 1:0 в пользу сборной Португалии!!!

51'

Разыграли с углового мяч португальцы и сразу же отправили его в штрафную: там вверх прыгнул Роналду и головой вонзил мяч в сетку!

52'

Голкипер сборной Португалии Патрисиу кулаками выбил мяч после подачи в штрафную Бэйлом. Валлийцам надо отыгрываться!

53'

ГООООООООЛ! 2:0 в пользу сборной Португалии!!!

54'

Криштиану Роналду бил с линии штрафной. Подумалось, что мяч летит мимо ворот (низом), но тут подкатом до него долетает Нани и меняет направление полета мяча. Тот полетел в створ!

55'

Дела, однако! Португальцы, вдохновленные успехом, упрочили свое преимущество в счете. И теперь сопернику куда тяжелее отыграться

56'

58'

Замена в составе сборной Уэльса: Сэм Воукс вместо Джо Лэдли

61'

Воукс был близок к тому, чтобы выйти один на один с португальским вратарем. Но полноценно протолкнуть мяч головой вперед в штрафной соперника ему не удалось

62'

Право на штрафной для своей команды заработал Роналду, метрах в 10 от площади, правее от ворот (по отношению к нам). А сфоливший на нем Честер получил горчичник

63'

Бьет Криштиану - чуть выше перекладины!!

64'

Саймон Черч заменил Хэла Робсона-Кану в составе сборной Уэльса

65'

Бейл бил штрафной с дальнего расстояния - в руки вратарю.

66'

Вратарь сборной Уэльса Хеннеси отбил перед собой мяч после удара Нани из-за пределов штрафной. Рядом оказался Мариу, но пробил он мимо ворот!

69'

Полторы атаки провели валлийские футболисты сейчас. Перспективно выглядевший навес с правого фланга был прерван бдительным защитником, а затем Уэльс упустил мяч за лицевую линию.

70'

С углового будет подавать Португалия.

71'

Мариу бьет головой под перекладину - вратарь Хеннси мяч поймал!

71'

Бруну Алвеш получил ЖК за агрессивно неспортивное поведение.

72'

А теперь желтая карточка досталась Роналду, прервавшего атаку соперника  на половине поля португальцев. Но со штрафного валлийцы не смогли добиться успеха

74'

Замена в составе сборной Португалии: Андре Гомеш вместо Ренату Саншеша

76'

Бэйл бьет из-за пределов штрафной! Мяч летел по центру и вратарю без феерических прыжков этот мяч поймал

78'

Роналду своим ударом и последовавшим за ним рикошетом заработал для португальцев право на угловой

78'

Казалось, вроде вынесли мяч валлийцы из собственной штрафной, но мяч перехватил Данилу. Он добежал до центра штрафной, не особо опекаемый защитниками (они уже отходили от своих ворот) и пробил по воротам. Мяч проскочил под голкипером Хеннеси и едва не закатился за линию ворот. Но Хеннеси все же настиг его там

79'

Жоау Моутинью вышел вместо Адриена Силвы в составе португальской команды

81'

Португальский голкипер Патрисиу спасает свои ворота после дальнего удара

82'

Бэйл зацепился за ногу упавшего в подкате Мариу, упал и сам. Штрафной метрах с 30!

83'

В стенку попал Бэйл, на этом момент сменил статус "опасный" на "бытовой"

85'

Роналду солировал в штрафной соперника. У угла вратарской он прошел мимо упавшего вратаря. Но ему пришлось сместиться вправо и ударить получилось с острого угла. Не попал в створ Криштиану!

86'

У португальцев третья замена: Рикарду Куарежма вместо Нани

87'

Бэйл с фанатизмом боролся за покидающий штрафную португальцев мяч и ногой заехал по лицу Куарежме. Получил карточку валлиец

90'

Роналду бил головой после подачи с углового. Неудачно

90+1'

Три минуты добавил арбитр. В принципе, всякое бывает.  Но Португалия не дает сопернику организовать даже навал. Так, эпизодические наскоки валлийцев мы наблюдаем, не более того

90+2'

Сфолили валлийцы недалеко от своей штрафной. Хороший шанс у Роналду для того, чтобы вновь отличиться

90+3'

В стенку попал Криштиану.

90+3'

Все, финальный свисток! Португалия победила Уэльс со счетом 2:0 и вышла в финал!

Что ж, один финалист нам уже известен. Завтра состоится второй полуфинал: Франция - Германия.

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!