ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

14 октября Москва встретит участников самого масштабного молодежного события года

Красочное шествие, представляющее реконструкции мировых грандиозных фестивалей и карнавалов от Рио-де-Жанейро до Венеции, пройдёт в самом центре столицы

14 октября Москва встретит участников самого масштабного молодежного события года
14 октября Москва встретит участников самого масштабного молодежного события года
Фото: Росконгресс

Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте оргнизатора мероприятия, в событии примут участие 35 000 российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты. Участники парада проследуют по маршруту протяженностью 8 километров от площади Васильевского спуска по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса "Лужники".

Откроют колонну официальные делегации стран-участниц XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые пройдут со своими государственными флагами. Далее участники шествия представят реконструкции парадов Всемирных фестивалей молодежи и студентов 1957 и 1985 годов, Венецианский (Италия), Кельнский (Германия), Китайский и Бразильский карнавалы, Голландский фестиваль тюльпанов (Нидерланды), праздники Цветения сакуры (Япония), Холи (Индия) и Марди гра (Новый Орлеан, США). Замкнет колонну оркестр из России. Отметим, что после мероприятия часть декоративных платформ будут размещены на временной выставке на Главной аллее "Лужников". Шествие начнется в 15:00.

Кульминацией шествия станет концерт от телеканала "Музыка Первого" на финальной точке парада. С 18:00 до 23:00 на сцену "Лужников" выйдут популярные артисты: Тимур Родригез, Елена Темникова, Юлианна Караулова, MBAND, ВИА Гра, Бьянка, группа "Хлеб", Миша Марвин, Дана Соколова, Kristian Kostov, Олег Майами, Артем Качер, Лоя, Базиль, DANTE, Роман Bestseller, Френды, Мари Краймбрери, Кравц, Рома Штайн, ESTRADARADA, Guru Groove Foundation, Юля Волкова, 5sta Family, Ваня Чебано, Паша Панамо, Swanky Tunes.

Посмотреть концерт смогут зрители со всего мира в прямом эфире телеканала "Музыка Первого".

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов будет проходить с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 180 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Россия становилась хозяйкой ВФМС уже дважды – в 1957 и 1985 гг. VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (1957 г.) стал крупнейшим за всю историю движения. В нем приняло участие свыше 34 000 молодых людей из более чем 100 стран мира.

Организатор XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов – Фонд "Росконгресс" – крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий. Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фотогалереи