ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:23

RAEX и Ассоциация директоров по закупкам составят первый в России независимый рейтинг директоров по закупкам

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) совместно с Ассоциацией содействия развитию закупочных практик "Ассоциация директоров по закупкам" объявляют о начале проведения анкетирования для первого Независимого рейтинга директоров по закупкам

RAEX и Ассоциация директоров по закупкам составят первый в России независимый рейтинг директоров по закупкам
RAEX и Ассоциация директоров по закупкам составят первый в России независимый рейтинг директоров по закупкам
ФОТО: RAEX

Данные рейтинга представят объективную оценку профессиональной репутации руководителей закупочной отрасли и выразят коллегиальное мнение ведущих экспертов и руководителей по закупкам крупнейших российских компаний.

Подготовка рейтинга будет осуществляться в два основных этапа. На первом этапе экспертная группа из директоров по закупкам ведущих российских компаний выдвигает номинантов, а рейтинговое агентство верифицирует полученные данные. На втором этапе выдвинутые экспертами номинанты оценивают друг друга по 10-балльной шкале.

Помимо основной номинации, участники рейтинга также будут оценены по десяти специальным номинациям (подробнее о рейтинге и его методике).

К участию в рейтинге допускаются специалисты, осуществляющие руководство закупками компаний с  объемом реализации в 2015, 2016 или 2017 гг. свыше 5 млрд рублей.

"Методика подготовки рейтинга максимально прозрачна и проста, - комментирует Дмитрий Гришанков, президент рейтингового агентства RAEX. – Каждому участнику экспертной группы предлагается ответить всего на пару конкретных вопросов и оценить своих коллег по цеху. А задача агентства – максимально точно все подсчитать и донести консолидированное мнение профессионалов закупочной отрасли".

По словам председателя правления "Ассоциации директоров по закупкам" Андрея Черногорова, до настоящего времени в России такого рода рейтинга еще не реализовывалось. "Оценку профессиональных компетенций и достижений руководителей закупочных подразделений до сих пор не проводила ни одна организация или объединение. Важной отличительной особенностью является то, что в этом рейтинге оцениваются не деятельность и показатели компаний участников, а конкретные качества успешных профессионалов. Объективную оценку профессиональной репутации лучших руководителей по закупкам могут дать только такие же специалисты закупочной отрасли", – подчеркивает эксперт.

Итоги рейтинга будут представлены 14 декабря 2017 г. Информация о проведении церемонии награждения лауреатов рейтинга будет опубликована отдельно.

Выдвинуть номинанта!

Контакты для СМИ: Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика), pr@raex-a.ru, тел. (495) 617-07-77 | Ассоциация директоров по закупкам, y.kozak@cpoclub.ru, тел. (495) 797-13-04

Фотогалереи