ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Российско-швейцарский диалог будет продолжен на площадке "Русского дома" в Давосе

22 ноября 2017 года в Лугано (Швейцария) состоялся II Российско-Швейцарский семинар, организованной Ассоциацией «Познаём Евразию» при поддержке фонда "Росконгресс" и ПМЭФ

В мероприятии приняли участие представители деловых, политических и научных кругов России, Швейцарии и Италии. Участники обсудили вопросы международного сотрудничества, политики, экономики, в частности взаимодействие в инвестиционно-финансовой сфере, в области охраны окружающей среды и природных ресурсов. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте организаторов.

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин выступил с речью о двусторонних российско-швейцарских отношениях, охарактеризовав их как стабильные и перспективные: "В России готовы к сотрудничеству со всеми, кто в этом заинтересован, и на Западе, и на Востоке. Это касается экономической, торговой, инвестиционной, банковской и любой другой сферы. Мы открыты к взаимодействию со всеми, кто готов работать честно, уважать наши ценности и традиции, соблюдать баланс интересов, договариваться, искать компромисс".

В завершение своего выступления Посол России пригласил участников II Российско-Швейцарский семинара посетить "Русский дом" в Давосе (22—26 января 2018 года).

""Русский дом" будет открыт Фондом "Росконгресс" в дни проведения 48-й сессии Всемирного экономического форума. "Русский дом" станет официальной российской резиденцией и площадкой для продвижения российских инициатив среди ключевых представителей международных и официальных кругов", — отметил российский посол.

Президент Ассоциации "Познаём Евразию" Антонио Фаллико также обратил внимание участников на проект фонда "Росконгресс" в швейцарском Давосе, выразив уверенность, что "Русский дом" станет прекрасной площадкой для продолжения российско-швейцарского диалога и укрепления двусторонних отношений.

Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. 

Фотогалереи