ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

"Росконгресс" презентовал главные экономические форумы страны волонтерам из различных субъектов РФ

Фонд "Росконгресс" провел презентацию главных экономических форумов страны волонтерам из российских регионов в рамках Всероссийского форума добровольцев, который проходит в Москве с 4 по 6 декабря 2017 года

"Росконгресс" презентовал главные экономические форумы страны волонтерам из различных субъектов РФ
"Росконгресс" презентовал главные экономические форумы страны волонтерам из различных субъектов РФ
Фото: Росконгресс

Сегодня, 5 декабря, в России в соответствии с указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года впервые проводится День добровольца (волонтера). Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте организаторов.

Фонд "Росконгресс" уделяет серьезное внимание развитию волонтерского движения в рамках проводимых в стране международных экономических форумов, в числе которых Российский инвестиционный форум (15—16 февраля 2018 года), Петербургский международный экономический форум (24—26 мая 2018 года), Международный финансовый конгресс (6—8 июня 2018 года), Восточный экономический форум (6—7 сентября 2018 года), Российская энергетическая неделя (октябрь 2018 года) и другие.

В проводимых Фондом форумах принимают участие от пятисот до тысячи волонтеров. Волонтерский корпус Фонда "Росконгресс" формируется из числа студентов ведущих вузов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Уфы, Архангельска, Сочи и других регионов.

"Молодые активисты являются "лицом" форумов, поддерживая участников на всем пути следования: от аэропортов и вокзалов до мест проведения мероприятий и обратно. Волонтеры помогают гостям ориентироваться на площадке проведения событий, оказывают информационную и логистическую помощь во время изменений, помогают в проведении церемоний подписания соглашений, презентациях или пресс-мероприятиях", — отметил директор Фонда "Росконгресс" Александр Стуглев.

Основные критерии отбора добровольцев — грамотная речь, владение иностранным языком в зависимости от региона проведения события, пунктуальность, навыки командной работы. Эти знания нужны им, чтобы во всеоружии встретить руководителей мировых компаний и известных политиков из разных стран мира, принимающих участие в форумах.

Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Фотогалереи