ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров откроет первый форум лесопромышленного комплекса "ЛПК 360°"

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, статс-секретарь – заместитель Минпромторга России Виктор Евтухов, а также представители Минстроя и Минприроды России, крупнейших банков и корпораций, губернаторы регионов, где наиболее развита деревообработка, примут участие в первом форуме лесопромышленного комплекса "ЛПК 360°"

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров откроет первый форум лесопромышленного комплекса "ЛПК 360°"
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров откроет первый форум лесопромышленного комплекса "ЛПК 360°"
Фото: Коммуникационное агентство АГТ

Форум лесопромышленного комплекса "ЛПК 360°", посвящённый обсуждению актуальных вопросов развития российской лесной отрасли, состоится 12 декабря 2017 года в Москве в Radisson Slavyanskaya Hotel and Business Centre. Регистрация участников проходит до 11 декабря 2017 года на официальном сайте Федерального пресс-центра "Лесопромышленный комплекс России" и доступна по ссылке.

На центральном событии форума – пленарной сессии – пройдет обсуждение основных направлений развития российской лесной промышленности, инвестиционная привлекательность отрасли и темпы ее техперевооружения. В пленарной сессии примут участие:

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации;

Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;

Хамит Мавлияров, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

Александр Крутиков, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока;

Вячеслав Цыбульников, вице-президент, директор департамента по работе с клиентами машиностроения ПАО Сбербанк;

Сергей Горьков, председатель Внешэкономбанка;

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области;

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области;

Захар Смушкин, председатель Совета директоров Группы "Илим", председатель Комиссии по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу, член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей;

Али Узденов, старший вице-президент, руководитель инвестиционного портфеля АФК "Система".

Работа форума будет разделена по тематическим трекам. Цель трека "Инновации" – показать лучшие кейсы как в технологической, так и в социальной сфере, успешно реализованные участниками рынка и применимые в бизнес-практике российских компаний в лесопромышленной отрасли.

В треке "Целлюлоза" участники обсудят методы повышения инвестпривлекательности, государственные меры поддержки, партнерство с зарубежными компаниями и наиболее перспективные направления производства целлюлозы. Открытая дискуссия трека "Деревянное домостроение" будет посвящена использованию древесины в строительстве: применение современных деревянных материалов, технологические решения и обновление нормативов. В треке "Фанерно-плитное производство" экспертное обсуждение будет посвящено перспективам российских материалов из сегмента древесных плит. Россия находится в выгодной позиции в связи с тем, что может предложить эту продукцию на мировом рынке по низким ценам, в то время, как спрос на материалы активно растет. Спикеры уделят внимание российскому опыту запуска производства новых материалов на примере плит ОСП. Мастер-класс по продвижению продукции предприятий российского ЛПК на внутреннем и зарубежном рыках пройдет в рамках трека "Коммуникации".

Подробнее о содержании треков и о расписании мероприятий форума "ЛПК 360°" можно узнать по ссылке.

Лесопромышленный комплекс России включает в себя совокупность отраслей, заготавливающих и обрабатывающих древесину. Россия характеризуется самой большой площадью лесов в мире. Объем заготовки в последние годы демонстрирует устойчивую тенденцию к росту. Благодаря стимулированию глубокой переработки снижается вывоз круглого леса и увеличиваются экспортные поставки продукции деревообработки.

Контакты Федерального пресс-центра programlesprom.ru: info@programlesprom.ru, +7 (915) 283-15-99, +7 (926) 142-03-36, +7 (925) 887-87-41.

Фотогалереи