ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Развитие межрегионального сотрудничества в условиях евразийской интеграции обсудят в Бишкеке

Шестая российско-киргизская межрегиональная конференция состоится в г. Бишкеке, Киргизская Республика, 15 декабря 2017 г. в Государственной резиденции "Ала-Арча". Организаторами конференции выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Киргизской Республики

Развитие межрегионального сотрудничества в условиях евразийской интеграции обсудят в Бишкеке
Развитие межрегионального сотрудничества в условиях евразийской интеграции обсудят в Бишкеке
Фото: Росконгресс

Ключевым мероприятием конференции станет пленарное заседание "Евразийская интеграция как основа развития российско-киргизских внешнеэкономических связей", которое пройдет при участии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Российской части Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, Аркадия Дворковича - об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте организаторов. Оператором конференции выступает Фонд "Росконгресс". 

В рамках деловой программы конференции состоятся тематические круглые столы, на которых будут рассмотрены вопросы усиления межрегионального взаимодействия России и Киргизии в области развития торгово-экономических связей, сельского хозяйства, транспортно-логистической сферы, а также цифровой экономики. Формат биржи контактов для деловых кругов двух стран позволит продуктивно провести рабочие встречи с целью поддержания и установления партнерских связей представителей бизнеса России и Киргизии. 

В работе конференции ожидается участие Министра экономики Киргизской Республики Артема Новикова, председателя Российско-Киргизского делового совета Ивана Полякова, губернатора Иссык-Кульской области Узарбека Жылкыбаева, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Полномочного представителя Правительства Киргизской Республики в Ошской области Таалайбека Сарыбашова. В деловой программе конференции также примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации и Администрации Президента Киргизской Республики, представители органов исполнительной и законодательной властей, а также  деловых кругов и неправительственных организаций двух стран.

Делегация Российской Федерации будет представлена семью регионами (Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Ростовская, Челябинская, Новосибирская области и Республика Башкортостан). В мероприятии также примут участие ряд представителей деловых кругов и общественных организаций, в частности таких компаний как ООО "Агромашхолдинг", ПАО "Мечел", АО "Росагролизинг".

По вопросам аккредитации СМИ: Ольга Такшаитова, тел. +7 (921) 437 8465 или почта.

Генеральный информационный партнер конференции - новостное агентство "Sputnik" - 13 декабря 2017 г. на базе пресс-центра организует телемост, посвященный деловой программе мероприятия.

Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи