ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Ключевой темой Юбилейного Х Международного форума "АТОМЭКСПО 2018" станет глобальное партнерство

С 14 по 16 мая 2018 года в городе Сочи, на площадке Главного медиацентра состоится Юбилейный Х Международный форум "АТОМЭКСПО 2018". Главная тема форума в этом году сформулирована так: "Глобальное партнерство – общий успех"

Ключевой темой Юбилейного Х Международного форума "АТОМЭКСПО 2018" станет глобальное партнерство
Ключевой темой Юбилейного Х Международного форума "АТОМЭКСПО 2018" станет глобальное партнерство
Фото: Оргкомитет форума

Участники Юбилейного Х Международного форума "АТОМЭКСПО 2018" рассмотрят актуальные вопросы многостороннего сотрудничества во всех сферах применения ядерных технологий, уделив особое внимание международному партнерству в научных исследованиях, подготовке кадров, развитии ядерной инфраструктуры, обеспечении экологической безопасности.

Впервые на площадке форума состоится третья совместная школа Госкорпорации "Росатом" и МАГАТЭ по менеджменту в области использования атомной энергии. Основная цель ее проведения – передать странам, планирующим развивать атомную энергетику, уникальный образовательный опыт в области управления ядерными программами.

Вместе с тем, в рамках "АТОМЭКСПО 2018" состоится премьера премии "ATOMEXPO AWARDS" – международной профессиональной награды за выдающиеся заслуги компаний мировой индустрии, внесших значительный вклад в развитие атомной отрасли и использование атомной энергии для блага человечества.

Деловую программу мероприятия  дополнит обширная выставочная экспозиция с участием ведущих компаний мировой атомной энергетики и смежных отраслей.

В работе форума запланировано участие более 2000 представителей зарубежных компаний из Франции, Германии, Чехии, Испании, Финляндии, Китая, Индии, Японии, Республики Корея, Южной Африки, Турции, Казахстана и других стран. Форум планируют посетить представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Всемирной ядерной ассоциации (WNA) и Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (NEA/OECD), Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии (Франция).

Дополнительная информация о форуме доступна по ссылке.

Международный форум "АТОМЭКСПО" проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации "Росатом". В нем принимают участие руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли и смежных отраслей, государственных структур, представители международных и общественных организаций, ведущие эксперты. За десять лет "АТОМЭКСПО" стал глобальным мероприятием для обмена мнениями и лучшими практиками в области эффективного использования атомной энергии, востребованной площадкой для деловых встреч, заключения соглашений о сотрудничестве и запуска новых проектов.

 

Фотогалереи