ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Опубликована деловая программа ПМЭФ -2018

Организаторы ПМЭФ-2018 разместили деловую программу на официальном сайте Форума с краткими аннотациями сессий

Опубликована деловая программа ПМЭФ -2018
Опубликована деловая программа ПМЭФ -2018
Фото: Росконгресс

На сегодняшний день программа насчитывает более 90 мероприятий, в числе которых деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, теледебаты и т. д. Все события пройдут в рамках четырех основных тематических блоков: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Человеческий капитал в цифровой экономике" и "Технологии для лидерства". Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте организаторов ПМЭФ-2018.

"Главная тема ПМЭФ-2018 "Создавая экономику доверия" объединяет все тематические блоки под одним названием и позволяет участникам и гостям Форума со всего мира обсудить друг с другом ключевые задачи, стоящие перед мировым бизнес-сообществом, найти новые точки роста для развития экономики. В дискуссиях, в обмене мнениями рождается то самое доверие, в котором сейчас так остро нуждается мировая экономика", – отметил советник Президента Российской Федерации, руководитель программного комитета Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Центральным событием Форума станет пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента Франции Эммануэля Макрона и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, комментируя программу Форума, отметил: "В рамках Петербургского международного экономического форума – 2018 особое внимание будет уделено как вопросам развития традиционных секторов экономики (энергетика, транспорт и т. д.), так и новым тенденциям цифровизации. В частности, представители органов власти и бизнеса обсудят антимонопольное регулирование в цифровой экономике; развитие необходимых навыков и будущее рынков труда; цифровые технологии в АПК; защиту информации и безопасность в условиях глобализации.  Специальным мероприятием ПМЭФ-2018 станет Региональный консультативный форум "Деловой двадцатки" (B20) с участием представителей аргентинского председательства в B20, глобальных бизнес-лидеров и глав международных организаций, посвященный обсуждению рекомендаций для лидеров "Группы двадцати" к саммиту в Буэнос-Айресе 30 ноября – 1 декабря 2018 года.  ПМЭФ-2018 посетят внушительные делегации бизнеса таких стран, как США, Франция, Япония, Индия, Италия, Финляндия и многих других".

Работу ПМЭФ-2018 завершит Международный молодежный экономический форум, организованный в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации об организации постоянно действующей молодежной платформы на Петербургском международном экономическом форуме Фондом "Росконгресс", Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи