ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Фонд "Росконгресс" и Колумбийско-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве

24 апреля 2018 года в Москве в рамках визита главы Колумбийско-Российской торговой палаты Оскара Лопеса Боланьоса подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом "Росконгресс" и Колумбийско-Российской торговой палатой (КРТП)

Фонд "Росконгресс" и Колумбийско-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве
Фонд "Росконгресс" и Колумбийско-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: "Росконгресс"

Как сообщается в пресс-релизе, размещённом на сайте "Росконгресса", подписанный документ имеет важное значение для развития эффективной коммуникации между профессиональными сообществами и деловыми кругами Российской Федерации и Республики Колумбия.

Президент КРТП Оскар Лопес Боланьос в свою очередь отметил: "Cегодня отношения России и Колумбии стремительно набирают обороты, подкрепляясь различными соглашениями о сотрудничестве, одно из которых мы только что подписали с Фондом "Росконгресс". Для нас большая честь стать частью такой большой конгломерации. Обе стороны готовы строить бизнес и обмениваться накопившимся опытом в самых разных сферах: авиации, фармацевтике, сельском хозяйстве, нефтегазовой промышленности, продовольственных товарах и т. д."

Со своей стороны директор Латиноамериканского департамента МИД России А.В.Щетинин подчеркнул важность подписания соглашения в преддверии Петербургского международного экономического форума, в ходе которого по традиции будет организован "латиноамериканский" сегмент, в котором, как мы рассчитываем, примут участие представители правительственных органов и деловых кругов Колумбии.

Подписанный документ предполагает сотрудничество сторон по ряду направлений, включая развитие общих коммуникационных площадок международного уровня; содействие закреплению существующих, а также поиску и развитию новых партнерских связей между представителями бизнес-сообществ стран; поддержание диалога по вопросам сотрудничества в инвестиционно-финансовой сфере, экспортно-ориентированной деятельности, а также в сфере туризма и культурного взаимодействия.

Фонд "Росконгресс", крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий, учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Колумбийско-Российская торговая палата (КРТП) – негосударственная некоммерческая организация, созданная по инициативе колумбийских предпринимателей в 2007 году с целью продвижения и укрепления торговых, экономических и культурных отношений между Российской Федерацией и Республикой Колумбия и оказания содействия предпринимателям обеих стран в нахождении новых возможностей развития бизнеса в России и Колумбии. На сегодняшний день членами КРТП являются компании в области туристического бизнеса, продовольственных товаров, строительства, химической и авиационной промышленности и торговли.

Фотогалереи