ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Франшизы Made in Russia будут представлены на Moscow Franchise Expo 2018

30 мая в московском ЦВК "Экспоцентр" в рамках Всемирного форума по франчайзингу инвесторы и франчайзеры из более чем 30 стран мира встретятся на выставке Moscow Franchise Expo 2018

Франшизы Made in Russia будут представлены на Moscow Franchise Expo 2018
Франшизы Made in Russia будут представлены на Moscow Franchise Expo 2018
Фото: "Росконгресс"

Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте "Росконгресса", франчайзинговый рынок в России развивается уже более 20 лет и доля отечественных брендов на нем планомерно растет. Этому способствует активная поддержка правительства: в 2017 году была разработана программа поддержки российских компаний для выхода на внешние рынки. Курирует программу "Сделано в России" / Made in Russia Российский экспортный центр (РЭЦ). На своем стенде на площадке Moscow Franchise Expo 2018 РЭЦ представит наиболее конкурентоспособные с точки зрения экспортного потенциала российские франшизы. Экспонентами стенда станут: фирма "1С", сеть медицинских офисов "Инвитро", ресторанная группа "Росинтер", "Брейн девелопмент" (проект Роботрек – российские разработки в области образовательной робототехники) и другие компании.


По словам исполнительного директора группы компаний РЭЦ Алексея Тюпанова, Всемирный форум и выставка по франчайзингу – это не только возможность воспользоваться набором необходимых инструментов для создания своего дела, но и подходящий момент для предпринимателя заявить о своем продукте. "Важная цель подобных деловых мероприятий – акцентировать внимание на лучших отечественных практиках для их дальнейшего усиления, развития и продвижения на внешние рынки", – добавил А. Тюпанов.

Организатор мероприятия Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) предоставит уникальную возможность молодым региональным брендам заявить о своем бизнесе в рамках проекта "Лифт франшиз". Молодые франшизы, вышедшие на рынок в 2017–2018 годах, на льготных условиях получат возможность продемонстрировать свои концепции инвесторам не только из всех регионов России, но и из других стран, а также получить консультацию от ведущих экспертов отрасли.

Всемирный форум по франчайзингу и Moscow Franchise Expo 2018 пройдут с 30 мая по 1 июня при поддержке Фонда "Росконгресс" правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Участие для делегатов и посетителей форума и выставки бесплатное.

Заявку на участие можно подать через форму на сайте. Последний день приема заявок через официальный сайт – 28 мая 2018 года.

Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) была создана в 1997 году в целях создания благоприятной правовой и экономической среды для распространения франчайзинга в России. Сегодня РАФ является национальной франчайзинговой ассоциацией, координационным и информационным центром как для действующих, так и для потенциальных франчайзеров и франчайзи.

Фонд "Росконгресс", крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий, учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи