ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

РАН выступит генеральным партнером мероприятий Росконгресса в области экспертно-аналитического сопровождения

В Москве состоялась встреча председателя правления, директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева и президента ФГБУ "Российская академия наук" Александра Сергеева

РАН выступит генеральным партнером мероприятий Росконгресса в области экспертно-аналитического сопровождения
РАН выступит генеральным партнером мероприятий Росконгресса в области экспертно-аналитического сопровождения
Фото: Росконгресс

Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества, перспективы реализации совместных проектов и план действий наблюдательного совета Фонда Росконгресс, в который вошел президент ФГБУ "Российская академия наук" Александр Сергеев, как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте "Росконгресса". Была также достигнута договоренность о том, что Российская академия наук выступит генеральным партнером мероприятий Фонда Росконгресс в области экспертно-аналитического сопровождения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве планируется подписать в рамках IV Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 11–13 сентября.

В частности, РАН будет содействовать развитию, продвижению и содержательному наполнению информационно-аналитической системы Фонда Росконгресс. Платформа представляет собой интерактивную библиотеку знаний и систему навигации по сессиям, спикерам и экспертам, аналитическим материалам, темам повестки развития страны, обсуждаемым на мероприятиях Фонда Росконгресс. Информация на портале регулярно актуализируется и дополняется.

"Росконгресс выступает площадкой, где научные инициативы и фундаментальные исследования получают практическое развитие в конкретных бизнес-проектах. Представители бизнеса, общественных организаций, институтов развития получают через информационно-аналитическую систему Фонда Росконгресс доступ к этой информации и в случае заинтересованности смогут заказать экспертное сопровождение своих проектов", – отметил Александр Сергеев.

 "Российская академия наук будет агрегировать и передавать Фонду предложения, возникающие в научных кругах, после их анализа, – подчеркнул в свою очередь Александр Стуглев. – Участие авторитетного экспертного сообщества страны в наполнении деловых программ мероприятий повысит уровень доверия бизнес-сообщества к материалам информационно-аналитической системы Фонда".

С подробностями работы Фонда Росконгресс можно ознакомиться по ссылке.

Фонд Росконгресс, социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий, учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи