ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В рамках деловой программы "NDEXPO-2018" планируется обсудить прорывные технологии и скорость изменений

Утверждена деловая программа V Международного форума "NDEXPO-2018: Высокие технологии для устойчивого развития", который состоится 25-27 сентября в Москве

В рамках деловой программы "NDEXPO-2018" планируется обсудить прорывные технологии и скорость изменений
В рамках деловой программы "NDEXPO-2018" планируется обсудить прорывные технологии и скорость изменений
Фото: Атомэкспо

Главная тема пятого форума "NDEXPO" сформулирована так: "Глобальное технологическое лидерство: прорывные технологии и скорость изменений". Об этом говорится на сайте организатора мероприятия. 

"Деловую программу откроет пленарная дискуссия на эту тему. Эксперты обсудят, что определяет прорывную технологию, какие факторы и изменения определяют успешность внедрения прорывной технологии, как скорость изменения технологического уклада влияет на стратегию крупных компаний по развитию прорывных технологий" - отмечается в сообщении.

По данным организаторов, на форуме пройдут четыре пленарные дискуссии: "Цифровая трансформация", "Умный город", "Трансфер технологий: потребности госкомпаний и реалии рынка", "Обеспечение безопасного обращения с опасными отходами"), дискуссия  по мерам поддержки реализации проектов, а также круглый стол по вопросам финансирования технологий будущего. Также запланированы интерактивные сессии по ключевым рынкам и технологиям Национальной технологической инициативы (НТИ). 

Также в рамках деловой программы состоятся презентации проектов, реализуемых Росатомом в целях развития инновационной среды. Кроме того, на площадке "NDEXPO-2018" будет организована система проведения деловых встреч в формате В2В. На полях форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве и развитии партнерства.

Также в рамках форума будет организована выставка, на которой будут представлены новые продукты, решения и компетенции по различным направлениям, например, новые материалы и технологии; решения для нефтегазовой отрасли; интеллектуальные системы безопасности; медицина; цифровые решения и технологии; инфраструктурные решения в том числе "умный город", "умный муниципалитет" и ряд других. 

Мероприятие проводится по инициативе Госкорпорации "Росатом", оператором форума выступит ООО "Атомэкспо".

Дополнительная информация о программе "NDEXPO 2018" доступна по ссылке.

Международный форум "NDEXPO" проводится ежегодно, с 2014 года, в различных регионах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) в целях демонстрации высокотехнологичных продуктов и решений для ключевых отраслей промышленности, расширения сотрудничества и развития стратегических партнерств. В работе "NDEXPO-2017" приняли участие свыше 1700 представителей более 600 компаний и организаций. Спикерами деловой программы выступили 85 экспертов.

Фотогалереи