ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Потенциал для совершенствования далеко не исчерпан"

Губернатор Ставрополья заявил, что по итогам 2008 года регион достиг результатов, открывающих перспективы на будущее

"Потенциал для совершенствования далеко не исчерпан"
"Потенциал для совершенствования далеко не исчерпан"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - - Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, подводя итоги уходящего 2008 г., заявил, что региону удалось выполнить многие из намеченных перспективных планов.

"В целом год прожит результативно, с хорошим заделом на будущее. И это особенно важно, поскольку год грядущий обещает быть непростым. Мировой финансовый кризис, который мы уже успели ощутить, грозит больно ударить по всем. И мы должны противопоставить глобальным проблемам свой профессионализм и силу характера", - говорится в обращении Гаевского к жителям региона по итогам года.

Губернатор выразил уверенность в том, что "трудолюбие и упорство, свойственные ставропольцам, помогут достойно пройти через самые серьезные испытания". Говоря о том, что для него ушедший год "стал временем первых шагов в новом, губернаторском, качестве", глава региона отметил, что "не все из запланированного получилось".

"Отчасти виной тому непредвиденные обстоятельства, которые судьба за последние месяцы подбрасывала щедрой рукой, - наводнение в Невинномысске, война в Южной Осетии, удар особо опасных инфекций по животноводству края. Наверное, что-то не удалось и по причине несовершенства краевой исполнительной власти", - говорится в тексте обращения.

При этом Гаевский отметил, что "справедливые претензии и к себе, и к своим соратникам" он "готов принять с открытым сердцем", и что "потенциал для совершенствования далеко не исчерпан". Подводя итоги 2008 г., губернатор подчеркнул, что в регионе удалось прекратить "затянувшуюся склоку между ветвями власти".

"Заполнился административный вакуум в Ставрополе и Кисловодске, сдвинулись вверх показатели экономики, социального и демографического благополучия. Собран рекордный урожай зерна - 8,5 млн тонн. В пяти городах края развернулся масштабный капремонт многоэтажек. На Кавминводах заметно преобразились курортные зоны и аэропорт. По всему Ставрополью стартовали и успешно развиваются крупные инвестиционные проекты", - отметил глава региона.

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Генсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
Гендиректор NatCar: Инвестиции только в подвижной состав - это уже прошлое
Глава Polymetal: торги акциями Polymetal в Москве все больше похожи на рынок фанатских карточек k-pop
Михаил Шамолин: Segezha до конца года намерена решить проблему долга
CEO "Ренессанс Страхования": есть интерес к выходу за пределы страхования
СЕО "Полюса": рост capex в ближайшие годы стимулирует интерес "Полюса" к рынку долгового капитала
Глава Экспертно-криминалистического центра МВД России: служба сконцентрируется на противодействии "высокотехнологичным" преступлениям
Замглавы Минэкономразвития РФ: все участники ВТО заинтересованы в ее реформе